В Красноярске через Гладкова построят дорогу на Судостроительную

В Красноярске через Гладкова построят дорогу на Судостроительную
Иллюстрация: Мэрия Красноярска

Для начала предстоит снести гаражи. Для их демонтажа в ближайшее время начнут искать подрядчика.

В мэрии расказали, что новую дорогу проложат от ул. Судостроительной, 175 до Гладкова. Протяженность двухполосного участка составит 358 м. Там предусмотрят ливневую канализацию, обустроят тротуары, установят освещение и светофоры. Проект, которым занимался «Сахалинский трест инженерно-строительных изысканий», уже готов.

Дорога пойдет по территории гаражного массива. В ближайшее время на сайте госзакупок разместят тендер с поиском подрядчика для сноса гаражей. Всего уберут 96 временных сооружений, из них по четырем еще решается вопрос о выкупной стоимости. Ориентировочно к демонтажу приступят летом. 

В Красноярске через Гладкова построят дорогу на Судостроительную 1

Новая дорога свяжет улицы Гладкова и Судостроительную и разгрузит Семафорную и Матросова. К сожалению, процесс строительства этой дороги небыстрый. Почти 2 года мы вели работу по изъятию всех объектов, расположенных в границах. И теперь можем приступить к их сносу», — рассказал Сергей Шикунов, руководитель департамента градостроительства.

Помимо сноса гаражей предстоит переустроить электросети. С компанией «Россети Сибирь» заключили соответствующее соглашение. Но процесс, судя по всему, будет не быстрым. Предстоит разработать проектную документацию на вынос сетей, получить на нее заключение государственной экспертизы, затем и перенести ЛЭП. 

В Красноярске через Гладкова построят дорогу на Судостроительную 2

После чего и приступят к строительству дороги. Когда этот этап начнется, в мэрии пока не уточнили.

Все фото: мэрия Красноярска

Читайте по ​теме:

 

Самое читаемое
  • Свердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировкиСвердловский министр инвестиций написал заявление об уходе. Есть и другие рокировки
  • Новый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в РоскачествеНовый хайп: спрос на Лабубу в РФ вырос в 13 раз, игрушками заинтересовались в Роскачестве
  • На ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высоткуНа ул. Московской снесут два двухэтажных дома и поставят высотку
  • «Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»«Мне сложно назвать отрасли, которые могут себе позволить не инвестировать в обучение»
  • Личная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подпискиЛичная финансовая экосистема: почему состоятельные люди выбирают формат подписки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.