В мэрии Красноярска назвали сроки отключения отопления

В мэрии Красноярска назвали сроки отключения отопления
Иллюстрация: сгенерировано нейросетью Kandinsky

Это произойдет не раньше середины мая.

Администрация Красноярска ответила на один из самых горячих для горожан вопросов — сроках отключения отопления. Точных дат мэрия не назвала, но уточнила, что отопление в домах Красноярска не отключат раньше второй декады мая

Как напомнили в мэрии, отопление может быть отключено только при условии, что среднесуточная температура в городе будет держаться на отметке +8°С и выше. При этом отключение отопления в ряде многоквартирных домов может произойти и раньше срока — по решению жильцов дома. 

Ранее ситуацию по отключению отопления прокомментировали в СГК

Отвечаем на самый часто задаваемый вопрос: когда перестанете топить? Распоряжение об окончании отопительного сезона выпускают администрации муниципалитетов, решение о дате также за ними. Энергетики самостоятельно его не принимают. Поэтому мы ждем соответствующие документы по всем городам», — сообщили в СГК.

Добавим, что в 2024 отопление в Красноярске отключили 12 мая

Читайте по теме: 

Снег в мае? Погода на рабочей неделе в Красноярске преподнесет сюрприз

Сегодня ночью в пригороде Красноярска выпал снег. Жители близлежащих к городу районов делятся в соцсетях фото и видео снегопада.

В Красноярске ищут подрядчика для строительства водопровода в Плодово-Ягодной станции

Управление капитального строительства ищет подрядчика для строительства сетей водоснабжения в Плодово-Ягодную станцию. Протяжённость трассы сети водопровода составит 2,3 км.

Бизнес Красноярского края сможет получить до 20 млн рублей на экологичное отопление

Соответствующую программу поддержки запустили в регионе.

Больше 1000 домов в частном секторе Красноярска переведут на экологичное отопление в 2025

Перевод частных домов с угля на экологичные виды отопления продолжается с 2022 в рамках профильного нацпроекта.

 

 
Самое читаемое
  • Пост гендиректора УГМК вновь занял Андрей КозицынПост гендиректора УГМК вновь занял Андрей Козицын
  • Ритейлер «Лента» меняет название и логотипРитейлер «Лента» меняет название и логотип
  • Из-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсыИз-за сбоя в информсистемах «Аэрофлот» массово отменяет рейсы
  • Под Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфуПод Екатеринбургом впервые пройдут крупнейшие соревнования России по гольфу
  • В уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернетаВ уральском регионе вводится временное ограничение мобильного интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.