Подрядчик отказался укреплять проблемный склон на 2-й Огородной в Красноярске

В Красноярске выбрали компанию, которая должна заняться укреплением склона в районе ул. Дачная и ул. 2-я Огородная. Но в итоге заключать контракт подрядчик отказался.
Как следует из результатов конкурсных процедур, размещенных на сайте госзакупок, на конкурс заявились две компании. Их названия не указаны. Победитель торгов предложил за работу 1,459 млрд рублей. А второй участник обозначил сумму в 1,474 млрд рублей.
Компания, которую выбрали победителем, отказалась заключать контракт. Возможно тендер теперь получит второй участник.
Напомним, укрепление склона оценили в 1,47 млрд рублей. Там нужно будет установить грунтовые анкеры, анкерные плиты и нагельные поля и провести комплекс работ по противооползневой защите склона. Работы нужно завершить до конца августа 2026.
Устранить проблему со сползающим склоном пытаются с 2018. Примерно через год после сдачи дома № 22а на 2-й Огородной он стал сползать в сторону Николаевского проспекта.
Читайте также:
-
УКС Красноярска обвиняют в отказе платить за укрепление сползающего склона в Студгородке
Компания-подрядчик заявляет, что все работы сделала, но муниципалы отказываются их принимать и оплачивать.
-
Сползающему склону в Студгородке сделают ливневку за 180 млн рублей
Ранее мэрия Красноярска планировала укрепить этот склон, но желающих взяться за эту работу не нашлось.
-
Сползающий склон в красноярском Студгородке укрепят за 125 млн рублей
Работы должны быть завершены до конца этого года.
-
«Орбита» в опасности: красноярскому студгородку опять угрожает ЧС
Дожди, прошедшие на прошлой неделе, подмыли грунт у подпорной стены жилого комплекса.