SCAN FAIR `2025 объединит в Красноярске искусство Сибири, Урала и Дальнего Востока

SCAN FAIR `2025 объединит в Красноярске искусство Сибири, Урала и Дальнего Востока
Иллюстрация: предоставлено организаторами SCAN FAIR / Амгалан Ринчинэ

Какие художники заявлены на ярмарке современного искусства в Красноярске в этом году, сколько городов и регионов объединит мероприятия и другие подробности громкого арт-события — в материале на DK.RU.

25...29 июня в Красноярске состоится ярмарка современного искусства SCAN FAIR. В 2025 мероприятие, которое создает ресторанная группа Berrywood Family в партнерстве с Сибирским институтом развития креативных индустрий, пройдет второй раз.

Иллюстрация: предоставлено организаторами SCAN FAIR / Осип Тофф

Организаторы сообщили, что теперь ярмарка объединит 43 художника и арт-группы, а также пять галерей. В этом году она дополнена новым разделом — семь брендов представят работы в рамках предметного дизайна. SCAN FAIR `2025 объединит 14 городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

В этом году на этап отбора поступило 400+ заявок, которые обработал экспертный совет события.

Ярмарка SCAN FAIR в этом году представит разноформатную параллельную программу, которая охватит весь Красноярск — от музеев и ресторанов до лекционных залов и улиц. Специальная инсталляция в рамках SCAN будет размещена в красноярском аэропорту, ряд паблик-арт объектов появится в разных районах города», — дополняют организаторы.

Гости ярмарки смогут присоединиться к образовательной программе SCAN EDUCATION х Masters. В этой части пройдут лекции и дискуссии от экспертов в области искусства.

Напомним, первое событие в рамках ярмарки уже состоялось: им стал спецпроект «Осторожно, глубина». Подробности о рейве на дне заброшенного бассейна, который дополнили инсталляциями и световыми экспозициями, мы рассказывали здесь.

Больше информации о том, в каких локациях города разместятся дополнительные части SCAN FAIR, можно узнать из этой публикации.

А здесь мы рассказывали, какие изменения внесли в систему оценки заявок от авторов работ. 

Читайте по теме:

В зените искусства: куда сходить в Красноярске 31 мая...6 июня `2025

Гастроли Мариинского театра, рейв в заброшенном бассейне, бизнес-выпускной, лето в коллекциях красноярских дизайнеров и концентрация оперы на максимум — главные события недели в афише DK. RU.

Джемма Аветисян: Театры Красноярска выходят на столичный уровень

Первые премьеры, новые форматы и эксперименты, выход на федеральный уровень и профессиональные триггеры — в интервью Джеммы Аветисян, главного режиссера Красноярского музыкального театра, для DK.RU.

Дым табачный «Анну Каренину» выел? ДК о премьере в театре Пушкина

Знаковый текст Льва Толстого в антураже табачного завода Флориды, тайфуны человеческих душ, поступь индустриализации и, конечно, любовь — главное о спектакле «Анна в тропиках» в материале DK.RU.

В Красноярский край на «МИР Сибири» приедут музыканты из Китая, Сербии и Франции

Организаторы фестиваля «МИР Сибири», который пройдет в Шушенском 10...13 июля представили первую пятерку звезд мероприятия.

TED-форматы и альтернатива КЭФу: каких мероприятий не хватает красноярскому бизнесу

Образование, TED-формат и альтернатива КЭФу — поинтересовались у предпринимателей, какие деловые (и не только) мероприятия нужны Красноярску. И нужны ли?

Красноярск в миниатюре: каким будет Деловой пикник `2025

В 2025 деловой пикник «Бизнес!AIR» расскажет историю компаний, которые меняют город, делают Красноярск современным, комфортным, узнаваемым, а Сибирь — привлекательным местом для жизни и путешествий.

Самое читаемое
  • «Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность«Мы живем в эпоху антихрупкого сотрудника». Как график работы влияет на эффективность
  • В Екатеринбурге выбрали предпринимателей года: как награждали лучшихВ Екатеринбурге выбрали предпринимателей года: как награждали лучших
  • «В офисе должно быть круче, чем дома» — Шкиря о секретах работы с зумерами«В офисе должно быть круче, чем дома» — Шкиря о секретах работы с зумерами
  • В центре Екатеринбурга снесут здание ДОСААФ — эксперты подтвердили, что это не памятникВ центре Екатеринбурга снесут здание ДОСААФ — эксперты подтвердили, что это не памятник
  • Свердловскому экс-министру ЖКХ снова продлили арест. Он в СИЗО уже четыре месяцаСвердловскому экс-министру ЖКХ снова продлили арест. Он в СИЗО уже четыре месяца
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.