Наталия Говорушкина может покинуть пост министра здравоохранения Красноярского края

Наталия Говорушкина может покинуть пост министра здравоохранения Красноярского края
Иллюстрация: соцсети Сергея Пономаренко

Наталия Говорушкина занимает пост министра здравоохранения менее года — с октября 2024, еще полгода была и.о. В последнее время ведомство оказалось под пристальным вниманием следователей.

Наталия Говорушкина написала заявление об увольнении по собственному желанию с 16 июня, но пока министр находится в отпуске, сообщает телеграм-канал «Борус» со ссылкой на свои источники. Вместе с ней свой пост может покинуть и заместитель Юлия Белоусова.

Отставку министра пока не согласовал Михаил Котюков, губернатор Красноярского края. «Борус» утверждает, что это не первое заявление Наталии Говорушкиной, но ранее глава региона его не подписывал.

В мае в Минздраве побывали следователи. Сообщалось, что обыски ведутся в рамках уголовного дела по факту халатности при обеспечении жителей жизненно важными лекарствами. Его завели в марте. Причиной возбуждения уголовного дела стала появившаяся в СМИ информация о том, что пациентам отказываются выдавать льготные лекарства и не принимают никаких мер. Сообщалось, что получить препараты не могут больные диабетом и муковисцидозом.

Наталья Говорушкина занимает пост министра с октября 2024, но с мая 2024 была и.о. министра.

В пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края DK.RU подтвердили, что министр находится в отпуске. Информацией об ее отставке там не располагают.

Читaйте по ​теме:

«Всем гостям рады». Что известно о возможной отставке первого замгубернатора края

В Телеграм-каналах и СМИ в последние дни обсуждают возможный уход Сергея Пономаренко с поста первого заместителя губернатора Красноярского края – руководителя администрации губернатора.

 
Самое читаемое
  • Для фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынкаДля фитнеса «лафа» закончилась: Алексей Романов дал прогноз по развитию рынка
  • Глава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилищаГлава Среднеуральска рассказал о планах по застройке берега водохранилища
  • Евросоюз ввел 18-й пакет санкций против РоссииЕвросоюз ввел 18-й пакет санкций против России
  • В центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплексВ центре Екатеринбурга на месте старых домов вырастет новый жилой комплекс
  • В Екатеринбурге построили третью по масштабам киберспортивную арену страныВ Екатеринбурге построили третью по масштабам киберспортивную арену страны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.