Релокация завершена: штаб-квартира «РусГидро» окончательно переехала в Красноярск

О завершении релокации штаб-квартиры из Москвы в Красноярск сообщается на официальном сайте «РусГидро». Холдинг также заявил о том, что ликвидировал рабочие места в Москве.
Энергетический гигант перевез в миллионник на Енисее более 40% сотрудников московского офиса компании, включая топ-менеджмент. Помимо исполнительного аппарата, в Красноярск были релоцированы девять компаний Группы «РусГидро» — от ИТ-блока до сервисных организаций. В дополнении в этому компания создала в Красноярске новые рабочие места — заявили в «РусГидро».
Переезд энергохолдинга позволил не только создать новые рабочие места для красноярцев, но и привлечь в регион высококвалифицированные кадры. Сегодня в штаб-квартире «РусГидро» в Красноярске на ул. Перенсона работает более 900 сотрудников. Всего в исполнительном аппарате и в релоцированных компаниях в новом офисе будет работать порядка 1,5 тысяч человек» — рассказали в «РусГидро».
Напомним, впервые информация о том, что «РусГидро» планирует перебазировать в Красноярск свой головной офис, появилась в начале 2021. А официально об этом было объявлено в марте 2023 на Красноярском экономическом форуме. В начале 2024 стало известно, что непосредственное влияние на релокацию «головы» энергокомпании в Красноярск оказал президент России. А само решение было приято «со скрипом».
Как подсчитал DK.RU, энергогигант потратил на перемещение своей штаб-квартиры из Москвы в Красноярск десятки миллиардов рублей. Самые внушительные вложения: покупка и ремонт здания на Театральной площади (оно было переделано под офис компании) и покупка 200+ квартир в мкрн. «Новоостровский» для релоцированных сотрудников.
Читайте по теме:
«РусГидро» переедет в красноярскую штаб-квартиру в июле
В планах энергетиков было завершить переезд до конца этого года. В итоге это произойдет чуть раньше.
«РусГидро» за 13 млн рублей ищет мойщиков окон дома для сотрудников в Красноярске
Сервисная компания «РусГидро» разместила на сайте госзакупок тендер по поиску подрядчика, который займется мытьем светопрозрачных конструкций фасада здания на Бограда, 105.
Потери «РусГидро» в чистой прибыли составили почти 10%. Переезд в Красноярск подкосил?
Расходы компании за первый квартал этого года выросли в пять раз сильнее, чем поступления от текущей деятельности.
В красноярском офисе «РусГидро» установят аквариум с акулами
Общая стоимость установки аквариума и его годовое обслуживание обойдется более чем в 8 млн рублей.
«РусГидро» разрешили строить вертолетную площадку в Красноярске
Госэкспертиза одобрила размещение вертолетной площадки на крыше офисного здания «РусГидро» в центре Красноярска.