Второй крематорий задумали строить в Красноярске

Положительное заключение госэкспертизы выдано индивидуальному предпринимателю на возведение объекта в Березовке, которая теперь относится к Красноярску.
В едином реестре госэкспертиз сообщается, что Анастасия Шевченко получила заключение на проект первого этапа строительства крематория в поселке Березовка.
По данным «Контур.Фокус», Анастасия Шевченко является учредителем двух ритуальных компаний: «Комета» и «Гамма-Капитал». Обе зарегистрированы в Красноярске. А также владеет компанией «АрхиГрад» — эта строительная компания занималась проектированием крематория в Березовке.
Сроки возведения объекта не уточняются.
Напомним, сейчас в Красноярске строят крематорий в районе кладбища Бадалык на ул. Енисейский тракт, 45. Его общая площадь составит около 14 тыс. кв. м. На территории расположится двухэтажное здание крематория, торговый павильон, общественные туалеты, стояночный бокс и подпорные стены. Весной Владислав Логинов, мэр Красноярска, сообщал, что компания «Красноярский крематорий» обустраивала там свайное поле.
-
Инвестору строительства крематория в Красноярске выдано разрешение
Компания впервые обратилась за разрешением в 2020. Проект потребовалось доработать. Дело затянулось.
-
Строители крематория вновь обратились за разрешением на строительство в Красноярске
В департамент градостроительства администрации Красноярска поступила заявка на строительство крематория.
-
Красноярскому крематорию добавят масштаба
Площадь будущего красноярского крематория будет больше, также он прирастет дополнительными строениями.
-
Ройте могилы: проект крематория снова заморожен
Компания «Красноярский крематорий» бизнесмена Вадима Абдулина не смогла получить разрешение на строительство крематория в мэрии.