Как частное образование меняет будущее Красноярска: отвечают игроки отрасли

Как частное образование меняет будущее Красноярска: отвечают игроки отрасли
Иллюстрация: Кристина Абронина

Основатели частных учебных заведений и создатели образовательных проектов поделились с DK.RU, как образовательный ландшафт города связан с развитием Красноярска как территории.

3 июля «Деловой квартал» объединил ключевых игроков частного образования Красноярска: они стали экспертами тематического дискуссионного клуба. Мероприятие прямо сейчас проходит в рамках бизнес-сессии «Город развития» — нового формата дискуссионных площадок от команды издания.

Соучредителем дискуссионного клуба «Частное образование: как влюбить детей в Красноярск» выступила Евгения Бехтерева, основатель сети детских садов «Совенок», частной школы «Поколение Будущего» и комбината питания «Аппетит».

Вырастить единомышленника не легче, чем построить бизнес. Родитель должен быть готов вкладывать в ребенка время и силы, а также создавать условия для развития и формирования его личности. У детей основателей бизнеса есть преимущество: они растут, видя все своими глазами и информацию могут получать из первых уст. Но только этого недостаточно. Знания должны ложится на подготовленную почву. Мы хотим обозначить то, что является основой и фундаментом в формировании и развитии личности единомышленника и приемника со стороны семьи», — так обозначила цель обсуждения г-жа Бехтерева.

Экспертами дискуссионного клуба стали как представители индустрии, так и родители-предприниматели, сделавшие выбор в пользу частного образования.

  • Татьяна Радостева, исполнительный директор школы «Поколение Будущего»
  • Татьяна Андреева, основатель образовательной экосистемы «Умка»
  • Дмитрий Гордеев, генеральный директор и основатель «НИО Трейд»
  • Татьяна Ермолович, соучредитель и директор частной школы «Взлетай»
  • Ксения Засимова, руководитель сети частных детских садов «Розовая башня»
  • Людмила Захарченко, директор бизнес-школы «Стартап Папа»
  • Сергей Кёниг, генеральный директор детского технопарка «Кванториум»
  • Эля Линевич, основатель и руководитель делового образовательного клуба «Наследник»
  • Татьяна Москаленко, основатель международной языковой школы «Окей»
  • Елена Соловей, руководитель «Компании бухгалтерских услуг Елены Соловей»
  • Ольга Хренкова, основатель реджио-проекта «Маяк»
  • Ксения Чиж, заместитель директора «Ярхлеб»

Деталями о том, как прошло обсуждение и какие выводы сделали эксперты, мы расскажем в специальном отчете — найти его можно будет на DK.RU и в свежем выпуске «Делового квартала».

Читайте по теме:

Как вырастить из ребенка единомышленника? Обсудим с экспертами на бизнес-сессии ДК

В июле «Деловой квартал» соберет лидеров частного образования Красноярска чтобы выяснить, какие векторы развития станут ключевыми для отрасли в ближайшие годы.

TED-форматы и альтернатива КЭФу: каких мероприятий не хватает красноярскому бизнесу

Образование, TED-формат и альтернатива КЭФу — поинтересовались у предпринимателей, какие деловые (и не только) мероприятия нужны Красноярску. И нужны ли?

Три красноярских вуза попали в рейтинг лучших в России

Агентство Raex подвело итоги ежегодных рейтингов вузов страны. Сразу три университета Красноярска оказались в ТОП2025.

Профессия — родитель: бизнесмены Красноярска — о том, где они учатся воспитанию детей

Осознанное родительство — один из ключевых трендов в воспитании подрастающего поколения. Однако чтобы вырастить здорового и счастливого ребенка, мамам и папам и самим предстоит пройти большой путь.

Дом на дереве: как школы Красноярска прокачивают самостоятельность

Как красноярские родители выбирают школы? Близость к дому, сильный педагогический коллектив, традиции... Но многие родители хотят большего: видеть своих детей самостоятельными и счастливыми.

Самое читаемое
  • Не стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия ОрловаНе стоит ждать, что ключевая ставка опустится ниже 10% — Наталия Орлова
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • «За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней«За CLT — будущее малоэтажного строительства»: на Урале начали собирать дома за пять дней
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.