На красноярского бизнесмена Романа Гольдмана завели уголовное дело из-за отмывания денег

Романа Гольдмана, бизнесмена и экс-депутата Законодательного Собрания Красноярского края, подозревают в отмывании более 40 млн рублей. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело.

Новое преступление выявили при расследовании другого уголовного дела в отношении Романа Гольдмана. Его подозревают в хищении средств пайщиков кооператива «Агро Вклад».

По данным полиции, бизнесмен через расчетные счета подконтрольной ему «Первой заготовительной компании», входящей в УК «Голдман Групп», вывел со счетов «Агро Вклада» в период август 2020...февраль 2023 под видом займов крупную сумму — свыше 41 млн рублей. Все эти деньги Роман Гольдман потратил на покупку парковочного места, автомобиля Toyota Hilux, перевел их на инвестиционный счет, сообщили в полиции.

В начале 2024 было решено объявить Романа Гольдмана в международный розыск. Ему заочно предъявлено обвинение. Бизнесмена подозревают в мошенничествах в особо крупном размере, а также незаконном создании юрлица, неправомерном обороте средств платежей. Всего возбуждено 6 уголовных дел.

Найти предпринимателя до сих пор не удалось. По иску Сбербанка Роман Гольдман признан банкротом, также конкурсное производство введено в отношении ряда его компаний. Часть имущества продана.

Читайте по теме:

Имущество оскандалившегося красноярского бизнесмена Романа Гольдмана выставили на продажу

Предприниматель выступил поручителем при кредитовании одной из своих компаний, которая примерно месяц назад обанкротилась.

Имущественный комплекс УК «Голдман групп» в Красноярске продан за 58,2 млн рублей

Конкурсному управляющему удалось реализовать на торгах 16 объектов имущественного комплекса УК «Голдман групп». Лот заинтересовал двух местных предпринимателей.

Компанию красноярского бизнесмена Романа Гольдмана признали банкротом

Управляющую компанию «Голдман Групп» признали банкротом. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Красноярского края.

Видели в Мексике. Роман Гольдман может скрываться заграницей по поддельным документам

Сегодня на пресс-конференции Александр Речицкий, руководитель МВД Красноярского края, рассказал журналистам о расследовании дела Романа Гольдмана, бизнесмена и экс-депутата Заксобрания, и его поисках.

 

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.