И пяти лет не прошло: визит-центр на Восточном входе «Красноярских Столбов» отремонтируют

Открылся визит-центр менее пяти лет назад. В прошлом году был обнаружен ряд дефектов строительных конструкций, которые теперь собираются устранить.
Агентство госзаказа Красноярского края ищет подрядчика для текущего ремонта визит-центра, расположенного на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы». Соответствующее объявление появилось на сайте госзакупок.
В октябре прошлого года здание обследовали на предмет дефектов и повреждений строительных конструкций. Занималась этим компания «Проф-Эксперт» из Минусинска. В ходе проверки были обнаружены повреждения отмостки и внутренней отделки стен первого этажа, а также проблемы с полом на втором.
Устранить проблемы и предстоит подрядчику, определиться с которым планируется 21 июля 2025. Ему готовы заплатить чуть меньше 705 тыс. рублей за весь объем работ.
Напомним, что визит-центр на Восточном входе «Красноярских Столбов» открылся в декабре 2020. Во сколько обошлось его возведение, не сообщается. Однако благоустройство всей площадки стоило краевому бюджету 47 млн рублей.
Читайте по теме:
Обрести свое пристанище: где увидеть и почувствовать изнанку Красноярских Столбов
Возможность открыть одну из ключевых локаций Красноярска с непривычной стороны предоставят в рамках проекта SCAN FAIR. Первые подробности — в материале DK.RU.
В нацпарке «Красноярские Столбы» в ближайший месяц появится сотовая связь
В нацпарке «Красноярские Столбы» монтируют вышку сотовой связи. DK.RU узнал, какая будет зона покрытия.
Визит-центр и стоянку для туристов построят в новом природном парке Красноярского края
Средства на развитие природного парка «Койское Белогорье» планируют заложить в бюджете в 2026...2028. Работы разбиты на несколько этапов.