Экс-заместителя Александра Лебедя освободили от наказания по делу о хищении 1,7 млрд

Отмечается, что это не первое дело в отношении Николая Ашлапова с подобными последствиями. Детали — в материале DK.RU.
5 августа стало известно о приговоре в отношении Николая Ашлапова, бывшего и.о. губернатора Красноярского края Александра Лебедева. В Головинской районном суде Москвы вынесли решение по делу о хищении 1,7 млрд рублей при реконструкции аэропорта «Елизово» в Петропавловске-Камчатском, пишут «Ведомости».
Сообщается, что суд назначил Николаю Ашлапову восемь лет лишения свободы, которые он должен был отбыть в колонии. Но его освободили от наказания в связи с истечением срока давности.
Как отмечают «Ведомости», такой итог — не единственный случай относительно Николая Ашлапова. Так, в 2022 его освободили от пяти лет колонии за мошенничество на общую сумму 227 млн рублей при строительстве объектов космодрома Восточный. Тогда его вину признал Центральный районный суд Хабаровска.
Читайте по теме:
Виссарион-Тороп получил 12 лет строгого режима
Его и сподвижников признали виновными в психологическом насилии и причинении вреда здоровью. Следствие и суд длились почти пять лет.
В Красноярске задержали проректора по экономике и финансам медуниверситета
Уголовное дело возбуждено в отношении Михаила Кулешко, проректора по экономике и финансам Красноярского государственного медуниверситета. Его подозревают в хищении стимулирующих выплат сотрудников.
Из Красноярского края контрабандой вывезли лес на четверть миллиарда
Обвинение в контрабанде леса через таможенную границу Таможенного союза предъявлено предпринимателям из Республики Хакасия и Красноярского края.
Глава стройфирмы в Красноярском крае получил условный срок за обман дольщиков на 156 млн
От его действий пострадали 83 человека. Сама же компания признана банкротом.
Спуститься в долговой тоннель: «КрасноярскТИСИЗ» должен более 600 млн за метро
Арбитражный суд взыскивает с компании «КрасноярскТИСИЗ» 521 млн рублей и неустойку за проект метротрама в Красноярске.
Со счетов муниципальной управляющей компании Красноярска исчезли миллионы рублей
В Красноярске возбудили уголовное дело после обнаружения многомиллионного хищения средств с баланса муниципальной управляющей компании.
В Красноярском крае похитили золотой концентрат на 434 млн рублей
В Северо-Енисейском районе выявлено хищение золотосодержащего концентрата стоимостью более 434 млн рублей. Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.
Виновным по «делу века» назначили попавшегося под руку, — Усс высказался о побеге сына
Экс-губернатор Александр Усс написал в своем телеграм-канале о суде над Дмитрием Чиракадзе, обвиненном в содействии побегу Артема Усса.