Иностранные авиакомпании предложили открыть рейсы из Красноярска в Филиппины

Иностранные авиакомпании предложили открыть рейсы из Красноярска в Филиппины
Иллюстрация: DK | YandexART

Частные авиакомпании AlMasria (Египет) и SEAIR Int (Филиппины) предложили Минтрансу обсудить передачу и вывоз из России самолетов Airbus A320/321neo, находящихся в лизинге у авиакомпании S7.

Обращения направлены компанией MelonAero (Черногория), которая выступает инициатором обсуждения. Как пишет «КоммерсантЪ», MelonAero в письме на имя Виталия Савельева, заместителя председателя правительства РФ, обращает внимание, что авиалайнеры требуют регулярного технического обслуживания. 

Кроме того, наличие этих самолетов в России при отсутствии возможности их полноценного использования не приносит экономической выгоды ни государству, ни авиакомпании»,— подчеркивается в обращении. 

Компания готова найти заинтересованных на все самолеты A320neo с двигателями американской Pratt & Whitney. Олег Евдокимов, президент MelonAero, отметил, что в случае согласия российской стороны, компания готова взять на себя юридическое урегулирование сделки с иностранными лизингодателями и страховыми компаниями.

Источник издания в правительстве РФ сообщили, что письмо получено и его рассмотрят в установленном порядке.

Авиакомпания SEAIR в своем обращении говорит о готовности возобновить пассажирские рейсы и обозначила потребность в двух A321neo, на которых хочет начать летать с Филиппин во Владивосток, в Красноярск, Иркутск и Новосибирск. AlMasria не указала, какое количество воздушных суднов ей необходимо.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • В России может появиться рейтинг проектировщиков и строителейВ России может появиться рейтинг проектировщиков и строителей
  • На главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроютНа главном катке Екатеринбурга отметят китайский Новый год, а через неделю его закроют
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Кандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отраслиКандидатура нового главы департамента культуры Екатеринбурга вызвала резонанс в отрасли
  • Email‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформEmail‑рассылка: как медиа находят точку опоры при замедлении онлайн-платформ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.