Михаил Котюков предложил KPI для опорных городов Красноярского края

Губернатор Красноярского края предложил включить в мастер-планы опорных городов два ключевых показателя.
Самыми важными показателями Михаил Котюков считает численность населения и характеристики производительности труда. Об этом он сообщил на форуме «Опорные города России», который проходит в Минусинске.
Отметим, сейчас в утвержденный перечень опорных городов входят 2 160 населенных пунктов во всех регионах страны. Это и мегаполисы, и административные центры, и малые города, и даже сельские населенные пункты.
Михаил Котюков считает, что критериев оценки опорных городов не должно быть много, так как высокое количество показателей размывает их значение и снижает мотивацию к выполнению.
Добавим, опорными городами региона являются Ачинск, Лесосибирск, Канск и Минусинск.
СПРАВКА
II форум «Опорные города России2 проходит в Минусинске 14...16 августа. В мероприятии принимают участие представители федеральной, региональной и муниципальной власти, а также представители экспертного, научного и бизнес-сообщества из разных субъектов РФ.
Читайте по теме:
Нового министра сельского хозяйства назначили Красноярскому краю
Михаил Котюков представил его в ходе рабочей поездки в Назаровский муниципальный округ. Рассказываем о новом назначении в аппарате региона.
Новоселово против Котюкова: районы Красноярского края продолжают оспаривать слияние
Группа депутатов Новоселовского райсовета пополнила список судебных исков против муниципальной реформы в Красноярском крае.
Депутат обвинил мэра Красноярска в хранении 332 млн «на взятки»
Депутат горсовета Вячеслав Дюков публично поделился информацией о том, что во время обыска в квартире Владислава Логинова была найдена крупная сумма денег.