Михаил Котюков предложил KPI для опорных городов Красноярского края

Михаил Котюков предложил KPI для опорных городов Красноярского края
Автор фото: Александр Черных. Иллюстрация: krskstate.ru

Губернатор Красноярского края предложил включить в мастер-планы опорных городов два ключевых показателя.

Самыми важными показателями Михаил Котюков считает численность населения и характеристики производительности труда. Об этом он сообщил на  форуме «Опорные города России», который проходит в Минусинске.

Михаил Котюков предложил KPI для опорных городов Красноярского края
 1

Отметим, сейчас в утвержденный перечень опорных городов входят 2 160 населенных пунктов во всех регионах страны. Это и мегаполисы, и административные центры, и малые города, и даже  сельские населенные пункты.

Михаил Котюков считает, что критериев оценки опорных городов не должно быть много, так как высокое количество показателей размывает их значение и снижает мотивацию к выполнению.

Добавим, опорными городами региона являются Ачинск, Лесосибирск, Канск и Минусинск.

СПРАВКА

II форум «Опорные города России2 проходит в Минусинске 14...16 августа. В мероприятии принимают участие представители федеральной, региональной и муниципальной власти, а также представители экспертного, научного и бизнес-сообщества из разных субъектов РФ.

Читайте по теме:

Нового министра сельского хозяйства назначили Красноярскому краю

Михаил Котюков представил его в ходе рабочей поездки в Назаровский муниципальный округ. Рассказываем о новом назначении в аппарате региона.

Новоселово против Котюкова: районы Красноярского края продолжают оспаривать слияние

Группа депутатов Новоселовского райсовета пополнила список судебных исков против муниципальной реформы в Красноярском крае.

Депутат обвинил мэра Красноярска в хранении 332 млн «на взятки»

Депутат горсовета Вячеслав Дюков публично поделился информацией о том, что во время обыска в квартире Владислава Логинова была найдена крупная сумма денег.

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.