В Красноярском крае закупят десять беспилотников на 37,4 млн рублей

Центр информационных технологий Красноярского края объявил тендер на закупку десяти беспилотных летальных аппаратов разного типа. Поставить их нужно не позднее декабря 2025.
В аукционной документации уточняется, что все БПЛА должны быть новыми. Поставщик обязан предоставить гарантию на товар — не менее 12М.
Планируется, что беспилотники будут запускать в том числе в труднодоступной местности и там, где нет возможности зарядить аккумулятор. В среднем в смену запланировано не менее 4 пусков. Поставщик должен учесть это и предоставить технику, соотвествующую предъявляемым требованиям.
Цель закупки не уточняется, возможно, БПЛА будут использовать для обнаружения лесных пожаров.
Доставить беспилотники нужно по адресу заказчика до 28 ноября 2025. Начальная цена контракта составляет 37,4 млн рублей. Заявки принимают до 7 октября.
Читайте по теме:
-
В Красноярском крае выставили на торги месторождение марганцевых руд за почти 3 млрд
Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу объявил торги на право пользования участком недр «Порожинское месторождение».
-
В парке «Ергаки» в Красноярском крае построят турбазу за 275 млн рублей
Подведены итоги аукциона для строительства турбазы в горном урочище «Ергаки». За тендер боролись две компании.
-
-
ал заседаний правительства Красноярского края проверят на прослушивающие устройства
Агентство госзаказа объявило тендер для проведения специальных проверок технических средств и электроники в зале заседаний правительства Красноярского края.
-
На охрану будущих станций метро в Красноярске потратят 63 млн рублей
На сайте госзакупок появился тендер от ГК «Моспроект-3», генерального подрядчика строительства метро в Красноярске. Компания ищет фирму для охраны строительных площадок.
-
ал заседаний правительства Красноярского края проверят на прослушивающие устройства