Красноярский застройщик требует с фонда защиты дольщиков 64 млн рублей

В Арбитражный суд Красноярского края обратилась компания «Трраст Империал». Она занималась достройкой домов в проблемном ЖК «Квадро» на Караульной.

В пресс-службе суда рассказали, что компания и Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Красноярского края заключили четыре договора на строительство домов по ул. Шахтеров...ул. Караульная. Общая стоимость работ превысила 2,7 млрд рублей. Четыре дома достроили и подписали акты приемки. 

Однако, «Трраст Империал» в иске указывает, что осталась задолженность в размере 64,6 млн рублей. По условиям договора, вся сумма должна быть перечислена сразу же после ввода объектов в эксплуатацию. 

Поэтому застройщик обратился в суд. Иск пока не принят к производству.

Справка

 

«Трраст Империал» зарегистрирована в 2017, учредителем и директором является Дмитрий Карсунцев. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Выручка в 2014 составила 1,5 млрд рублей, чистая прибыль — 7,6 млн руб.

 

Читайте по теме:

Мэрия требует «Гипростроймост» починить мост в Красноярске или выплатить 0,5 млн рублей

Управление капитального строительства обратилось в арбитражный суд Красноярского края с иском к «Гипростроймост», чтобы обязать компанию устранить недочеты на мосту около филармонии.

Самое читаемое
  • Глава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученогоГлава СК России Александр Бастрыкин взял на контроль дело о гибели свердловского ученого
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Вы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиентаВы уже проиграли тендер, о котором не знали: как нейросети исключают вас из выбора клиента
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.