В Красноярском за 802 млн рублей запустят производство премиального мяса

В Красноярском за 802 млн рублей запустят производство премиального мяса
Иллюстрация: DK | YandexART

Для реализации проекта сейчас ищут соинвестора. Планируется, что это будет производство полного цикла — от племенного разведения до переработки.

На сайте Корпорации развития Енисейской Сибири уточняется, что предстоит построить племенное хозяйство с проектной мощностью 3 тыс. голов свиней и 600 поросят в год. На предприятии будут выращивать собственные кормовые культуры и производить из них продукты категории «премиум»: порционные стейки, фарш, полуфабрикаты, колбасы, мясные деликатесы.
 
Инвестиции в проект оцениваются в 802 млн рублей. Место размещения производства не сообщается.
 
В КРЕС отмечают, что среди жителей Красноярского края растет спрос на диетическую мясную продукцию премиум-сегмента. При этом конкуренции на рынке пока невысокая.
 
Читайте по теме: 
 
«Бизнес!Лидеры»: кто поборется за звание предпринимателя года

Металлургия, медицина и энергетика — «Деловой квартал» рассказывает о резидентах крупнейшего предпринимательского сообщества Красноярска, претендующих на премию «Бизнес!Лидеры».

Красноярская сеть потеряла 5 млн рублей на обжарочном производстве кофейных зерен

Неудачным бизнес-экспериментом поделился Егор Тохтобин, основатель красноярской сети Green House. Производство проработало три месяца и принесло большие убытки.

В Красноярске продается действующий мясокомбинат с оборотом в полмиллиарда

Выставлен на продажу мясокомбинат полного цикла: от забоя до сбыта в сети ритейла.

Под Красноярском построили логоцентр для Wildberries

Завершено строительство третьей очереди производственно-логистического комплекса «Емельяновский» около д. Старцево.

 

Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.