Красноярскому краю выделят 4 млрд рублей на инфраструктуру севера

Власти региона планируют за счет федеральных средств привести в порядок часть дорог и коммунальных сетей.

Красноярскому краю одобрили дополнительное финансирование на развитие дорожной и коммунальной инфраструктуры Норильска и Дудинки. Об этом в своем телеграм-канале написал Михаил Котюков, глава региона.

По словам губернатора, объем выделенных федерацией средств составит 4 млрд рублей.

Первый проект — капитальный ремонт дороги к аэропорту Алыкель. Приведем в порядок самые проблемные участки, установим освещение и современные системы информирования», — написал Котюков.

Вторым проектом, на который пойдут федеральные деньги, станет коммунальная инфраструктура Дудинки, которую хотят модернизировать. В частности, планируется строительство напорного коллектора и реконструкция коллекторного хозяйства.

Когда деньги поступят в край, не сообщается.

Читайте по теме:

Дефицит бюджета и долги Красноярска компенсируют за счет кредитов

Займы почти на 0,5 млрд рублей планируют взять на полтора года. Допустимая ставка составляет 20%.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.