В ТК «Галерея Енисей» в Красноярске откроют универмаг и бар с видом на реку

В ТК «Галерея Енисей» в Красноярске откроют универмаг и бар с видом на реку
Иллюстрация: Сергей Пономаренко

В декабре в Красноярске в ТК «Галерея Енисей» откроют филиал национального центра «Россия». Вместе с ним в здании на Дубровинского появятся новые локации.

Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора Красноярского края, провел экскурсию по объекту Андрею Клишасу, сенатору от Красноярского края, и рассказал в своем телеграм-канале, что разместится в здании «Галереи Енисей». 

Большую часть займут экспо-зона (площадь 3,5 тыс. кв. м.) с интерактивной площадкой «Энергия края — энергия людей» об истории, культуре, экономике региона и место для проведения событий (зал на 320 человек, четыре конференц-зала по 90 человек, концертный зал на 440 мест, переговорные комнаты). Также в здании на 110 кв. м разместится универмаг «Россия» с сувенирной продукцией. Помимо того, откроется бар с видом на Енисей и детская зона.

Продолжит работать технопарк «Кванториум» и кинотеатр «Синема Парк». Ранее DK.RU также рассказывал, что в «Галерее Енисей» ТЮЗ запустит свой филиал со сценой на крыше.

Филиал национального центра «Россия» планируют открыть в декабре. С января 2025 здание на Дубровинского, 1и принадлежит СИРКИ. За 2025 из здания ушли несколько арендаторов. Акваклуб «Вода» закрылся еще в апреле 2025 и Tommy House и «Мари Кюри Studio of Wisdom» перестали работать с середины ноября.

Читайте по теме: 

«Дом» на замок. В Красноярске закрылся популярный ночной клуб

О закрытии ночного клуба объявила команда культурного пространства «Дом». Танцевальная площадка была флагманом этого кластера креативных бизнесов.

Культурный марафон: куда сходить в Красноярске 29 ноября...5 декабря

Редкие фильмы и погружение в биеннале, концерт Российского национального оркестра и спектакль по Чехову, музыкальные и керамические мастер-классы — главные события недели в традиционной афише DK.RU.

Фэшн, еда, культура: наццентр «Россия» в Красноярске станет кластером креативной экономики

В декабре 2025 на бывших площадях «Галереи Енисей» в Красноярске откроется национальный центр «Россия». Красноярский край купил это здание почти за 1 млрд рублей.

Центр по защите интеллектуальной собственности появится в Красноярске

Рассказываем, как это отразится на развитии креативных индустрий Красноярского края, и каким образом будет работать депозитарий интеллектуальных прав.

 
Самое читаемое
  • В компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запускВ компании, инициировавшей концессию по ЕКАД, прокомментировали решение отложить ее запуск
  • Пора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствийПора сказать «прощай». Как расстаться с «незаменимым» сотрудником без последствий
  • Метро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса ПаслераМетро, национализация и охлаждение экономики: главные заявления Дениса Паслера
  • Продюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в ТурцииПродюсер «Ласкового мая» Разин обвинен в мошенничестве на 500 млн, он скрывается в Турции
  • Россияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсииРоссияне не хотят складывать деньги «в черный ящик» будущей пенсии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.