Красиво и вдохновляюще: как завершилась премия «Бизнес!Лидеры»

27 ноября в краевой столице состоялось финальное событие премии издания «Деловой квартал».
В 2025 им стала камерная встреча с Виктором Моисейкиным, ювелиром с мировым именем и автором знаменитой статуэтки — символа премии.
«Бизнес!Лидеры» (ранее — «Человек года») уже 16 лет определяет главных героев в самых актуальных направлениях и важнейших сферах экономики и общественной жизни региона.
Премия с каждым годом становится все более масштабной, прирастая событиями, которые повышают ее экспертность. Но раньше все эти события, — очные голосования, урбан- и пром-туры, — проходили до церемонии. В этом году впервые проходит событие после награждения победителей», — отметила Юлия Чанчикова, идеолог премии, издатель и главный редактор издания «Деловой квартал».
Все годы своей жизни премия чутко реагирует на изменения делового ландшафта региона, отражая наиболее актуальные тенденции. Эти тренды находят свое отражение в содержательной составляющей номинаций. Именно таким образом, как отражение потребности все большего числа людей не просто получать товар или услугу, но и делать свою жизнь все более комфортной, и родилась новая номинация.
Напомним, произошло это благодаря Виктору Моисейкину, основателю собственного ювелирного дома, изобретателю, автору идеи русской закрепки Waltzing Brilliance. В пуле премии в 2025 впервые в истории появилась авторская номинация «Красота в бизнесе».
Она посвящена продуктам и решениям, в которых эстетика стала неотъемлемой частью функциональности. Это не просто удобство, а гармоничное сочетание практичности и визуального наслаждения, создающее чувство комфорта и положительных эмоций. Красота в трактовке авторов номинации — не абстрактное субъективное понятие, а ощутимый фактор, повышающий качество жизни, работы или взаимодействия с продуктом.
Победителем номинации была признана Ирина Чехвалова, генеральный директор «Английского клуба». Она получила знаковую статуэтку на сцене премии 25 ноября. А уже 27 ноября гости совместного мероприятия Виктора Моисейкина и издания «Деловой квартал» смогли сами познакомиться с особенной атмосферой проекта-победителя. «Английский клуб», где прошло событие, объединяет высочайший уровень сервиса и эстетики.
Чувствую огромную признательность за то, что именно нашему проекту присудили победу. Хотя хочу подчеркнуть, что в нашем городе немало бизнесменов, которые уделяют большое внимание эстетике. Благодарна Виктору Моисейкину и «Деловому кварталу» за то, что «Английский клуб» стал «первопроходцем» в номинации, которая посвящена красоте и рада, что именно здесь проходит событие, которое замыкает премию в этом году», — приветствовала гостей события Ирина Чехвалова.
Разумеется, вечер, который был посвящен такой теме, просто не мог не быть красивым и вдохновляющим. Таким он и стал: с живой музыкой, показом избранных украшений коллекции ювелирного дома MOISEIKIN, с интересными историями всемирно известного ювелира и чтением его собственных стихов.
Ведущей встречи стала Олеся Мацкевич
Мы ввели новую номинацию, ведь актуальные мировые тренды подтверждают: для успеха бизнеса важна не только прибыль, но и эстетика. Мне самому хочется возродить стремление к чему-то высокому, вдохновляющему, — на какое-то время оно было утрачено в нашей стране из-за излишне функционального подхода. Именно красота и творчество делают человека человеком, развивают способность смотреть выше горизонта. Мне кажется важным вернуться к истокам русского искусства, примером которого служит архитектура старинных сибирских городов, таких, как Красноярск. Надеюсь, номинация станет ежегодной и привлечет внимание предпринимательского сообщества к тому, насколько важно уделять внимание эстетике и креативного подхода», — отметил Виктор Моисейкин.
Читайте по теме:
Зажигая звезды: чем удивила премия «Бизнес!Лидеры» в Красноярске
Рассказываем, каким был «красноярский Оскар» — премия «Делового квартала» под новым названием «Бизнес!Лидеры». Делимся подробностями о торжественном вручении наград.
«Бизнес!Лидеры»: обзор образов красноярского «Оскара»
DK.RU вместе с красноярским экспертом в моде и брендинге Анной Шульминой подготовили подборку наиболее интересных нарядов церемонии премии «Бизнес!Лидеры».
В Красноярске объявлен главный победитель премии «Бизнес!Лидеры»
Назван Главный Бизнес-Лидер Красноярска по версии издания «Деловой квартал — Красноярск».















