На ремонт двух улиц в центре Красноярска потратят почти 260 млн рублей

Все работы должны быть завершены до конца июля следующего года.

Мэрия Красноярска выделила деньги на ремонт двух поперечных улиц в центре города. Соответствующие объявления появились на сайте госзакупок.

Речь идет об улицах Диктатуры Пролетариата и Кирова. За ремонт первой администрация готова заплатить 122,9 млн рублей, а второй — 135,8 млн.

Перечень работ на обеих улицах одинаков. На них обновят дорожное покрытие, тротуары и бордюры, уберут ограждения и спилят некоторые деревья.

По завершении дорожно-строительных работ на улицах проведут благоустройство. В частности, планируется посадить сибирские яблони, вязы и рябины.

Обе улицы должны быть сданы не позднее 27 июля 2026.

Определиться с подрядчиком мэрия планирует 21 января 2026.

Напомним, что ранее власти Красноярска объявили тендер на ремонт освещения на улицах Диктатуры Пролетариата и Кирова.

Читайте по теме:

С красноярской компании требуют 1 млн рублей за некачественный ремонт дворов

С иском в Арбитражный суд Красноярского края обратилась прокуратура. Ведомство просит взыскать с ПКФ «Доринвестстрой» почти 1 млн рублей.

Переулок Боготольский в Красноярске реконструируют за почти 300 млн рублей

В Красноярске выбрали компанию, которая займется реконструкцией пер. Боготольского. По условиям контракта работы от Копылова до Новосибирской должны начаться весной 2026, но приступят к ним раньше.

На Копылова в Красноярске за 16 млн рублей благоустроят общественные пространства

Работы должны начаться с приходом тепла и закончиться к середине лета следующего года.

Бюджет Красноярска на 2026 принят с рекордным дефицитом. На сколько ушли «в минус»?

Горсовет Красноярска утвердил бюджет краевой столицы на 2026, а также плановый период 2027…2028. Главный финансовый документ сверстан с учетом новых территорий, присоединенных к городскому округу.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.