Места под размещение кофемашин выставят на торги в Красноярске

В Красноярске возобновляют практику проведения аукционов на размещение временных объектов. Первыми через торги предложат места под передвижные торговые точки — кофемашины.
В департаменте градостроительства рассказали, что сейчас определены 11 участков на пр. Мира, ул. Карла Маркса, Центральной и Ярыгинской набережных, Озере-Парке «Октябрьский». Список формировали с учетом градостроительного анализа, условиями использования территории, требований санитарно-эпидемиологических, пожарных норм, правил и планов по благоустройству города.
Выставить лоты получится после внесения изменения в правовые акты Красноярска. Ориентировочно торги состоятся в 1П2026.
Планируется, что договор с бизнесменами будет заключаться на 7 лет. Предпринимателям предстоит согласовать внешний облик своих кофемашин с управлением архитектуры.
Кофемашины давно стали визитной карточкой Красноярска, этот вид бизнеса необходимо сохранить, но при этом владельцы этих точек должны быть в равных условиях и находиться в одном правовом поле с остальными предпринимателями, эксплуатирующие временные сооружения. Также ведем работу по наполнению интерактивной карты Красноярска, а именно вкладки «временные сооружения», кроме всех легальных объектов мы отметим «точки», адреса, которые департамент определит для организации торгов, что повысит открытость и вовлеченность бизнеса», — рассказал Сергей Шикунов, заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства.
Читайте по теме:
Что может появиться на месте «Эльдорадо» в центре Красноярска? Опрос DK.RU
Здание на улице Сурикова, так называемый торговый комплекс «Эльдорадо», — один из самых печально известных долгостроев Красноярска.
-
Самый дорогой участок в «Соснах» выставили на продажу. Сколько он стоит?
В объявлении о продаже уточняется, что это последний свободный участок в поселке. DK.RU изучает, что предлагают покупателю и из чего складывается цена объекта.
-
Новокузнецкая компания почти за 1 млрд реконструирует цех «Губернских аптек» в Красноярске
Краевое предприятие «Губернские аптеки» подвело итоги торгов на реконструкцию и капремонт здания в пер. Телевизорном, 7 в Красноярске. На аукцион заявилось пять участников.
-
В Красноярске выставили на продажу долгострой «Эльдорадо» за 224 млн рублей
Один из самых известных долгостроев Красноярска выставили на торги. Здание на улице Сурикова, известное как торговый комплекс «Эльдорадо», попытаются продать в конце января.









