Яндекс включил Красноярский край в ТОП10 самых актуальных турнаправлений

Яндекс включил Красноярский край в ТОП10 самых актуальных турнаправлений
Иллюстрация: Коллаж ДК

Красноярский край вошел в ТОП10 самых быстрорастущих направлений для путешествий россиян по итогам 2025.

К такому выводу пришли аналитики Яндекс Путешествия, которые проанализировали маршруты россиян по стране и за рубежом.

Яндекс включил Красноярский край в ТОП10 самых актуальных турнаправлений 
 1

В десятке самых интересных направлений Красноярский край занял 6 место. Средняя стоимость суток в отелях региона в 2025 составила 5,3 тыс. рублей. Рост числа бронирований вырос на 45%.

Отмечается также рост интереса к оздоровительному туризму в регионе.

По Красноярскому краю россияне чаще путешествовали вдвоем.

Среди зарубежных направлений самыми популярными стали Турция (17% от общего числа бронирований), Беларусь (13%) и Абхазия (7%).

Заметен активный рост спроса на бронирования в Китае после введения безвизового режима: число бронирований выросло на 34% во 2П2025 в сравнении с 1П2025.

Читайте также:

«Дивный» ищет миллиард: старейший курорт Красноярского края планирует утроить турпоток

Горнолыжный комплекс «Дивный» ищет соинвесторов для модернизации и развития стоимостью 1 млрд. Реализация амбициозных планов трансформирует проект из сезонной горнолыжки в круглогодичный курорт.

Самым дорогим туром по России в 2025 стало путешествие по Красноярскому краю

За него заплатили стоимость нескольких автомобилей.

В Красноярском крае после жалоб бизнесменов изменили порядок выдачи субсидий на туризм

Предприниматель обратился в прокуратуру и рассказал о возникших барьерах при попытке получить господдержку на открытие туристической базы. После вмешательства ведомства вопрос удалось решить.

 

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • И о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по ЦельсиюИ о погоде: к концу марта в Екатеринбурге потеплеет до 39 градусов по Цельсию
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.