Крупный красноярский застройщик возведет на правобережье спорткомплекс с залом для фитнеса

Крупный красноярский застройщик возведет на правобережье спорткомплекс с залом для фитнеса
Иллюстрация: Департамент градостроительства администрации Красноярска

Многофункциональный комплекс разместится на ул. Семафорной. Проект по договору КРТ реализует компания «СибЛидер».

Комиссия по архитектурно-градостроительному облику согласовала внешний вид нового объекта. Здание в светло-серых и золотистых оттенках будет подсвечиваться в темноте. Там будет два этажа и цоколь, также оборудуют лифт. В комплексе разместят многофункциональный спортзал, место для фитнеса и шейпинга, тренажерный зал, раздевалки и душевые, конференц-зал, вестибюль с гардеробом и фойе, буфет, тренерскую, медицинский кабинет.

Крупный красноярский застройщик возведет на правобережье спорткомплекс с залом для фитнеса 1

Крупный красноярский застройщик возведет на правобережье спорткомплекс с залом для фитнеса 2

Строительством занимается «СибЛидер». Компания взяла на себя такие социальные обязательства по договору КРТ по ул. Вавилова и Семафорной. После того, как объект возведут, застройщик передаст его, а также два помещения под дошкольные образовательные учреждения, безвозмездно городу. Компания за свой счет расселит и затем снесет девять аварийных домов (пять из них уже убрали), частично реконструирует пер. Вузовский, обновит инженерные сети в том районе, сделает проезды и парковки. Срок действия договора до 2032.

Справка

 
«СибЛидер» была создана в 2002. Генеральным директором является Надежда Брусник. По данным с сайта «СибЛидер», сейчас компания предлагает к продаже квартиры в двух ЖК на Вавилова. В основном застройщик реализует проекты на правобережье по КРТ. Портал rusprofile.ru сообщает, что в 2024 выручка компании выросла почти вдвое — до 119,5 млн рублей, чистая прибыль упала на 95% — до 452 тыс. рублей.
 

Читайте по теме:

В Красноярске на правобережье застроят площадку бывшего стадиона «Водник» (фото)

«СибЛидер» – компания-застройщик микрорайона «Большой Вавиловский» – приступил ко второму этапу строительства спортивного комплекса, который появится на месте стадиона «Водник».

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.