Треть топ-менеджеров из Красноярска готовы потерять в зарплате взамен на работу

Треть топ-менеджеров из Красноярска готовы потерять в зарплате взамен на работу
Иллюстрация: ДК

Аналитики HeadHunter провели опрос среди соискателей Сибири, чтобы понять, как много тех, кто ради трудоустройства согласиться на меньшую зарплату, чем хотелось изначально.

Как оказалось, только 29% сибиряков могут снизить свои зарплатные ожидания, а 49% не готовы пойти на этот шаг. В Красноярском крае таких 51% среди тех, кто находится в поиске работы. Для сравнения, в Хакасии — 52%, в Омской области — 51%, в Томской — 49%, Новосибирской и Кемеровской областях, а также Алтайском крае — по 48%, замкнул список Иркутская область с 47%.

Чаще всего не хотят идти на торг соискатели из сферы медицины и фармацевтики, розничной торговли, производства и логистики — 55%, специалисты по закупкам (53%), менеджеры по продажам и обслуживанию клиентов, административный персонал, сотрудники автомобильного бизнеса (по 52%), учителя и ученые (51%).

Проявить гибкость готовы 29% соискателей из Красноярского края. В первую очередь, это те, кто занимается добычей сырья (35% опрошенных согласны на снижение зарплатных ожиданий), работает в сферах безопасности, маркетинга, рекламы и PR, стратегического консалтинга и инвестиций (по 34%), рассматривает позиции в высшем менеджменте (33% респондентов).

Еще 20% участников опроса из Красноярского края сказали, что будут принимать решение в зависимости от обстоятельств.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Где встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша ЕкатеринбургаГде встретить Масленицу и как отметить 23 февраля: афиша Екатеринбурга
  • Ивент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортитьИвент под угрозой: 5 технических ошибок, которые могут все испортить
  • Более четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисеБолее четверти екатеринбуржцев готовы платить за особые удобства в офисе
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»Олег Дерипаска: «Отказ в помощи «Самолету» запустит цепную реакцию проблем»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.