Бывший руководитель МВД по Красноярскому краю Александр Горовой может уйти в отставку

Бывший руководитель МВД по Красноярскому краю Александр Горовой может уйти в отставку
Иллюстрация: МВД России

В должности первого заместителя министра внутренних дел РФ уроженец Красноярского края Александр Горовой работает с 2011 и курирует вопросы миграции.

О том, что г-н Горовой может уйти из МВД, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к администрации президента. Сообщается, что приказ об освобождении от должности Владимир Путин, глава государства, подпишет в ближайшее время. Место Горового, по крайней мере в статусе врио, прочат Игорю Зубову, замминистра внутренних дел РФ.

Александру Горовому в прошлом году исполнилось 65 лет. Это предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел для генерал-полковников полиции. Но с сотрудниками 65+ могут заключить контракты еще в течение пяти лет.

Александр Горовой родился 31 июля 1960 года в селе Толстихино Уярского района. Окончил Красноярский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Начинал карьеру в Курагинском районе в отделении милиции (сейчас полиция) Артемовска в 1982. В том же году его перевели госавтоинспектором в отделение ГАИ Курагинского ОВД. Затем возглавил это подразделение. В 1994...1996 был заместителем начальника ОВД Свердловского района Красноярска, с 1997 руководил УВД Красноярска. В 2002 Горового назначили заместителем начальника милиции общественной безопасности, в 2005... 2010 он возглавлял ГУВД Красноярского края. В 2010 перешел на пост начальника ГУВД по Ставропольскому краю. В июне 2011 его назначили первым заместителем министра внутренних дел страны. Александр Горовой курирует подразделения по обеспечению охраны общественного порядка, обеспечению безопасности крупных международных и массовых спортивных мероприятий, Главное управление по вопросам миграции.

Читайте по теме:

Бывший руководитель МВД по Красноярскому краю займется вопросами миграции

Александр Горовой будет курировать деятельность главного управления по вопросам миграции, которое появится в структуре МВД России.

Опрос ДК: Сможет ли красноярский бизнес обойтись без мигрантов?

Миграционная политика в России в последнее время ужесточается.

Алексей Веллер может отказаться переизбираться в Госдуму от Красноярского края

Алексей Веллер, вероятно, не будет переизбираться в Госдуму. Сейчас он представляет интересы жителей Енисейского округа.

В департаменте и управлении мэрии Красноярска назначили новых временных руководителей

Кадровые перестановки, которые в конце января анонсировал Сергей Верещагин, мэр Красноярска, начались в администрации города.

 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.