Алена Миронова назначена пятым заместителем председателя правительства Красноярского края

Алена Миронова назначена пятым заместителем председателя правительства Красноярского края
Иллюстрация: Заксобрание Красноярского края

Указ о назначении экс-депутата Заксобрания подписал Михаил Котюков, губернатор региона. Документ вступил в силу 17 апреля.

Информация появилась на сайте правительства. Алена Миронова будет координировать работу ведомств для реализации нацпроектов, курировать сферы социальной политики и здравоохранения.

Михаил Котюков сообщил в соцсетях, что уже встретился уже провел встречу с новым вице-премьером и обозначил ряд задач.

Задачи, которые нам ставит президент в демографии, семейной политике, развитии ключевых сфер жизни людей, – сложные, межведомственные. Здесь нужен человек, который будет постоянно лично участвовать в реализации решений, искать новые инициативы, изучать лучшие российские практики и применять их у нас в крае. Вы давно и эффективно работаете по этим направлениям – много хороших проектов было реализовано с вашим участием и под вашим руководством. Используйте весь свой опыт и включайтесь в работу», – сказал Михаил Котюков.

У Алексея Медведева, главы регионального кабинета министров, теперь пять заместителей.

О том, что Алена Миронова перейдет на работу в правительство, официально стало известно на сессии Заксобрания 16 апреля. Накануне она сложила депутатские полномочия.

Справка

 
Алена Миронова родилась в Красноярске в 1989. Окончила государственный медицинский университет им. Войно-Ясенецкого. Работала в сфере здравоохранения, была координатором регионального отделения всероссийского общественного движения добровольцев «Волонтеры-медики».
Избиралась от партии «Единая Россия» по Октябрьскому одномандатному округу № 4. Входила в состав комитетов по охране здоровья и социальной политике и по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. Срок ее полномочий истекал в 2026.
 

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.