Детской многопрофильной больнице в Красноярске закажут новый проект за 160 млн рублей

Ранее планировалось, что в 2027 медучреждение уже построят, но теперь в означенном году должен быть только готов проект.

Детской многопрофильной больнице в Красноярске закажут новый проект за 160 млн рублей
Иллюстрация: правительство Красноярского края

В Красноярске ищут подрядчика для разработки проектно-сметной документации строительства первой очереди детской многопрофильной больницы. Соответствующее объявление опубликовано на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает градостроительный институт «Красноярскгражданпроект». За новую ПСД он готов заплатить 163 млн рублей.

Победителю торгов нужно будет скорректировать уже существующий проект, получивший положительное заключение госэкспертизы, и заново пройти ее.

Сделать все нужно не позднее 30 мая 2027. Ранее в этом году первую очередь больницы планировалось уже сдать.

Меж тем стоимость строительства сейчас вдвое выше, чем была в 2023, когда был заключен контракт на ее строительство.

Читайте по теме:

«Сибиряк» требует 112 млн рублей за строительство больницы в Красноярске

УСК «Сибиряк» обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Управлению капитального строительства для взыскания задолженности по госконтракту.

В СФУ Красноярска ищут подрядчика для капремонта общежития за 356 млн рублей

Сибирский федеральный университет опубликовал на Госзакупках условия крупного контракта на поиски строительной компании.

Мэрия подала в суд на двух красноярских застройщиков из-за квартир и участка

Администрация Красноярска направила в арбитраж два иска к «Сказочному городу» и «Сибиряку». В мэрии отмечают, что компании не выполнили свои социальные обязательства.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»Денис Паслер рассказал, когда закончится топливный кризис, и встал на защиту «Водоканала»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.