Проект красноярского детского сада вышел в финал престижной архитектурной премии

На прошлой неделе были объявлены финалисты Международной архитектурно-девелоперской премии REPA `2026. В числе лучших — проект детского сада в Октябрьском районе Красноярска.

Проект красноярского детского сада вышел в финал престижной архитектурной премии
Иллюстрация: предоставлено СтройИнновацией

Он вошел в ТОП3 проектов образовательных учреждений страны наряду с концепциями учебных заведений Москвы и Московской области.

Строительство ведет Группа компаний «СтройИнновация» по концессионному соглашению в рамках реализации договора комплексного развития территории по инициативе правообладателя. Сдача дошкольного учреждения запланирована уже летом этого года.

Проект красноярского детского сада вышел в финал престижной архитектурной премии 1

Садик создается по типовому проекту с соблюдением всех норм качества и безопасности, но с оригинальным архитектурным обликом — он интегрирован в концепцию пяти стихий жилого комплекса «Универс».

Еще одна особенность проекта — уникальный интерьер, который познакомит детей с природным многообразием Красноярского края, его обитателями и климатическими особенностями.

Нестандартные решения реализованы за счет средств строительной компании.

Победитель премии REPA будет объявлен в июне.

Реклама, erid: 2W5zFK6usUm, ООО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй», ИНН 3811439884

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.