Красноярская студия «Кременец Лаб» стала победителем всероссийского конкурса

Красноярская студия «Кременец Лаб» стала победителем всероссийского конкурса
Иллюстрация: предоставлено «Кременец Лаб»

Награду принес созданный командой корпоративный календарь для СУЭК. Всего на конкурс заявили 100+ проектов: «Ископаемой красоте» присудили сразу три награды.

Красноярскую студию «Кременец Лаб» (ранее — «Лаборатория развития») отметили одновременно в трех номинациях XVIII Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь» — главной профессиональной площадки страны в этой категории. Два золота и серебро команде принес проект «Ископаемая красота», реализованный для Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК).

Иллюстрация: предоставлено студией «Кременец Лаб»

В центральной номинации «Лучший корпоративный календарь» проекту, созданному «Кременец Лаб», вручили золото.

Еще одна золотая награда досталась «Ископаемой красоте» в номинации «Лучшие фотообразы».

Также календарю от «Кременец Лаб» вручили диплом II степени в номинации «Общественное признание», где победителей выбирает аудитория.

Иллюстрация: предоставлено студией «Кременец Лаб»

В 2026 на победу в конкурсе претендовали 100+ проектов.

«Ископаемая красота» — календарь, где уголь перестает быть просто ресурсом и становится эстетическим феноменом. Мы работали с образами, которые большинство людей никогда не видят вблизи — и превратили это в объект, что хочется держать в руках. Для нас это подтверждение простой идеи: хороший дизайн работает везде. В архитектуре, интерьере, брендинге и даже в том, что висит на стене и переворачивается раз в месяц», — рассказывает Денис Кременец, основатель студии.

Также в студии подчеркивают: успех проекта стал возможен благодаря открытости и доверию со стороны СУЭК.

Иллюстрация: предоставлено студией «Кременец Лаб»

Кроме того, команда «Кременец Лаб» благодарит за совместную работу в создании календаря фотографов Сергея Чивикова и Анастасию Тамаровскую.

Напомним, ранее стало известно, что проекты студии «Кременец Лаб» вошли в шорт-лист «Арт-Форма» — федеральной премии в области создания музейно-выставочных проектов.

РЕКЛАМА ООО «Лаборатория развития», ИНН 2463094708. Erid 2W5zFGdUEZP

Читайте по теме:

Пьеса из книги Гиннесса и возвращение Пуччини: куда идти в Красноярске 25 апреля...1 мая

Экскурсия по криминальному Красноярску, спектакли федеральных трупп, премьеры красноярских сцен и Бергман на большом экране — главные события недели в традиционной афише DK.RU.

Как спроектировать экосистему вместо стендов

В мире маркетинга впечатлений есть две валюты: креативная идея и ее безупречное воплощение. Редко кому удается стать мастером в обеих. «Лаборатория развития» — одно из таких исключений.

От арт-объекта до моста над тайгой: какого туристического магнита не хватает Красноярску?

Столбы, развитая гастрономия, музеи и театры — в Красноярске, казалось бы, есть все для привлечения туристов. Однако город не входит в число лидеров России по турпотоку, уступая Казани и Новосибирску.

Проект красноярского детского сада вышел в финал престижной архитектурной премии

На прошлой неделе были объявлены финалисты Международной архитектурно-девелоперской премии REPA-2026. В числе лучших — проект детского сада в Октябрьском районе Красноярска.

Красноярская «Тунгуска» вошла в десятку лучших ресторанов международной премии

Больше среди лидеров сибирских заведений нет.

Красноярск…Москва…Париж. Чего стоит бренду из Сибири покорить модную столицу?

Весна `2026 для красноярских дизайнеров — триумфальная. Но сияющий миг успеха всегда складывается из множества составляющих.

Самое читаемое
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Аркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политикиАркадий Брызгалин: конкретные рекомендации выживания в условиях новой налоговой политики
  • Уральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиардаУральский Арбат ждет реконструкция: на что потратят полмиллиарда
  • В Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений ГоренбургВ Екатеринбурге скоропостижно скончался Евгений Горенбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.