В Красноярске в четвертый раз пройдет фестиваль диких ужинов

WD Fest/Фестиваль Дикие ужины в этом году пройдет 6 июня...25 июля. Ради уникальных встреч в сердце бескрайней тайги слетятся гости со всей страны и звездные шефы из нескольких городов и стран.
Команда Fresco Group/Фреско Груп начала подготовку к фестивалю еще зимой. Программа этого года впечатляет своим масштабом. Она включает восемь встреч, ради которых 16 шеф-поваров из ведущих ресторанов Москвы, Астаны, Еревана, Казани, Краснодара и Ростова-на-Дону оставят свои высокотехнологичные кухни, чтобы готовить на открытом огне в лесу.
Фестиваль — это честный диалог с природой. Здесь нет электрических плит и заготовок из морозилки. Только продукты, отобранные утром на местных рынках или найденные в тайге, аромат дыма и мастерство рук», — объясняют организаторы.
Основатель проекта Хайям Аминов заложил в ДНК фестиваля простую, но важную мысль: богатство региона — это не только природные ресурсы, но и люди, их таланты и рецепты, которые рождаются здесь, в центре страны.
«Наша миссия — показать миру Сибирь через вкус. И сделать это вместе с шефами, которые умеют слышать продукт, пространство и момент»», — делится Хайям Аминов.
Состав шефов — обширная карта современной гастрономии:
- Евгений Чеканин (Selfie, Астана)
- Илья Елефтериади (Smoke BBQ, Москва)
- Сусанна Гукасян (Chinar, Ереван)
- Денис Лим (проекты White Rabbit, Москва)
- Артем Недобежкин (ресторан «Рётей», Краснодар)
- Игорь Гришечкин («Машенька», Москва)
- Дмитрий Зан («Лес и Степь», Братск)
- Андрей Лапин (Yauza Place, Москва)
- Рустам Рахимов («Умай», Казань)
- Артем Канцев (Qazaq Gourmet Astana)
- Артем Мартиросов (Black Thai / «Крабы Кутабы», Москва)
- Роман Чистов («Белуга», Москва)
- Виктор Белей («Печи и истории», Ростов-на-Дону)
Каждый привозит не только свой профессиональный опыт, но и собственное видение региона, продукта и вкуса, а главное — становится частью единой команды фестиваля.
За винную эстетику традиционно отвечает Вячеслав Прядко, шеф-сомелье Fresco Group/Фреско груп, объединяя в лесу эстетику топ-ресторанов и драйв дикой природы.
Фестиваль Дикие ужины — редкая возможность замедлиться, ощутить масштаб Сибири и быть счастливым в моменте, совместить мощь дикой природы и премиальной гастрономии.
Купить билеты на мероприятие на сайте.
Реклама: ИП Ким Григорий Игорьевич, ИНН 261812788278, erid 2W5zFJege8q
Читайте по теме:
Хайям Аминов запускает в центре Красноярска ресторан открытого огня
«Фреско Групп» расширяет свое присутствие на ресторанном рынке Красноярска. Новый проект группы — ресторан открытого огня «МАЙНА» — начнет работать уже этим летом.
Гастропутешествие со сменой регионов: «Фреско» запустил концептуальные деловые обеды
В ресторане «Фреско» стартовали деловые обеды с авторской концепцией «обед как путешествие». Специальное обеденное меню будет действовать с понедельника по пятницу с 12:00 до 16:00.
Проекты-магниты: DK.RU представляет шорт-лист номинации «Событийный туризм»
Спортивные эвенты федерального масштаба, гастрономические фестивали и культурные инициативы с большим потенциалом — DK.RU рассказывает о лидерах номинации «Событийный туризм: проекты-магниты».









