Экспорт леса из Красноярского края обвалился более чем на четверть

Отгрузки лесопродукции из региона сократились не только на зарубежном направлении, но и внутри России.

Экспорт леса из Красноярского края обвалился более чем на четверть
Иллюстрация: Коллаж ДК

За 6М2026 из Красноярского края за рубеж было поставлено порядка 1,3 млн м3 круглого леса и пиломатериалов, сообщает региональный Россельхознадзор.

В сравнении с показателями аналогичного периода 2025 это почти н​а 28% меньше.

Основной покупатель — Китай. В эту страну было отгружено около 1 млн м3 лесопродукции против 1,4 млн м3 за январь... июнь прошлого года.

Стоит отметить, что по итогам 5М2026 отставание лесного экспорта из Красноярского края от результатов аналогичного периода 2025 было ощутимо выше.

Внутрироссийские отгрузки древесины из региона за первое полугодие 2026 также составили 1,3 млн м3. Год к году это на 18% меньше.

Читайте по теме:

В Красноярском крае заморожен проект строительства ЦБК в Богучанском районе

Госкорпорация развития ВЭБ.РФ и компания «Роквелл Капитал» отказались от масштабного проекта создания целлюлозно-бумажного комбината в Богучанском районе края

Рапс потерял лидерство в агроэкспорте Красноярского края. Кто сместил «чемпиона»?

Год назад масличные занимали наиболее существенную долю в зарубежных поставках продукции растениеводства из региона.

Период охлаждения: на форуме ВТБ в Красноярске обсудили главные вызовы для экономики

19 июня в Красноярске прошел инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!». Охлаждение экономики, ставка ЦБ, инвестиции — эти темы стали ключевыми в дискуссии ведущих экономистов страны.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.