Татьяна Атаманова продает кондитерскую «Аве бистро и джелато» в Красноярске
Что будет с кондитерской «Атата»? Предприниматель рассказала DK.RU о судьбе своих проектов.

«Аве бистро и джелато» прекратит работать в ближайшее время. Татьяна Атаманова сообщила, что планирует выставить заведение на продажу, и, возможно, в этом случае проект удастся сохранить. В телеграм-канале Никиты Чудинова, руководителя фирмы, которая специализируется на реализации готового бизнеса, уже появилось соответствующее объявление. Стоимость продажи «Аве бистро и джелато» — 3 млн рублей. Площадь точки — 150 кв. м, аренда в месяц — 240 тыс. рублей.
Что касается заведения «Атата» в Академгородке, то его переформатируют. Сейчас решается, что там появится: кондитерская студия или останется только производство продукции, пояснила DK.RU Татьяна Атаманова.
Предприниматель планирует возобновить проведение кулинарных мастер-классов. Она также не исключила, что уйдет в найм и станет частью какой-то команды на рынке общепита.
В апреле 2026 Татьяна Атаманова закрыла кондитерскую на Южном берегу из-за резко подорожавшей аренды. «Аве бистро и джелато» запустили в 2025. Сначала это было бистро. Весной из меню заведения убрали горячие блюда, супы, салаты. Оно стало работать как кондитерская и точка по продаже мороженого собственного производства.
Читайте по теме:
-
Магазин «Эмпорио Армани» может закрыться в Красноярске
Помещению на пр. Мира, 106 ищут нового арендатора. Объявление об аренде появилось на сайте «Авито».
-
В Красноярске спустя восемь лет работы закрылось грузинское кафе «Папа Михо»
Кафе «Папа Михо» на ул. Молокова прекратило работать в конце марта. Это был последний филиал в городе.
-
Хайям Аминов запустит ресторан открытого огня в Красноярске
Семейное заведение «Майна»/Maina появится на ул. Сурикова. Открытие нового проекта запланировано на весну 2026. Показываем интерьеры и делимся некоторыми подробности.
-
Ресторан «Черное море» выставили на продажу в Красноярске за 12 млн рублей
Заведение на Взлетке является одним из старейших ресторанов. Рассказываем, почему проекту ищут нового собственника.









