Ресторан Cremeria A.Roma в центре Красноярска сменил формат и название

Ресторан мороженого Cremeria A.Roma выходит на рынок под новым названием. Татьяна Атаманова, владелица проекта, рассказала, каким будет заведение и почему решились на переформатирование.
Новые собственники итальянского заведения Cremeria A.Roma пересмотрели его концепцию. Теперь это будет бистро AVE Bistro & Gelato. В меню — салаты, горячие блюда, супы, десерты. Собственное производство джелато и сорбетов сохранят, поэтому мороженое по-прежнему будут предлагать гостям.
После покупки Cremeria A.Roma стало очевидно, что формат классического итальянского ресторана уже не отвечает запросам гостей. Было принято решение переосмыслить концепцию и построить новый проект, работающий в ритме большого города. Команда решила перезапустить заведение полностью — от кухни до дизайна», — сообщила Татьяна Атаманова.
Запуск заведения в той же локации в центре Красноярска запланирован на 1 декабря.
Кафе итальянского мороженого Cremeria A.Roma запустили в 2018 Анастасия и Константин Глазовы. Затем бизнес приобрели Татьяна Атаманова и Светлана Сокольских, но мороженое выпускали прежние владельцы. В августе 2025 новые собственники открыли свое производство. В начале ноября Татьяна Атаманова сообщила о временном закрытии проекта для ремонта и ребрендинга.
Читайте по теме:
Высшая школа кофейной индустрии — в Красноярске назван лидер номинации «Ресторатор года»
От авторских заведений кофе-энтузиастов до кофеен крупных холдингов — в 2025 на премию «Бизнес!Лидеры» в номинации «Ресторатор года» претендовало восемь проектов.
На стадионе «Локомотив» в Красноярске открыли кафе для спортсменов
Кафе «Культура спорта» заработало в Красноярске. Его авторы называют проект многофункциональным пространством для любителей активного образа жизни. DK.RU узнал подробнее о новом проекте.
-
Гастро-гид: красноярский ресторанный критик запустил услугу сопровождения в ресторанах
Василий Прокушев, ресторанный критик, фуд-блогер и постоянный эксперт номинации «Ресторатор» премии «Бизнес!Лидеры», запустил необычную услугу — «Поход в ресторан с гастрономическим экспертом».
-
Ночной клуб «Лошадка» в Красноярске продают за 8 млн рублей
Объявление о продаже клуба-бара «Лошадка» (входит в ресторанную группу Food&Mood) в центре города появилось на сайте Avito.












