Красноярскому бизнесу обновили экологическую отчетность в периоды «черного неба»
Предприятиям региона больше не нужно фиксировать каждый эпизод выбросов отдельно.

В Красноярском крае начала действовать обновленная форма отчетности о выбросах в периоды неблагоприятных метеоусловий, сообщает министерство экологии региона.
Теперь предприятия смогут подавать сводный отчет по всем эпизодам, а не отдельно по каждому, как это было раньше.
При доработке „Платформы НМУ“ мы опираемся на потребности предпринимательского сообщества и обратную связь от бизнеса. Наша цель — не просто контролировать соблюдение экологического законодательства, но и сделать этот процесс прозрачным и доступным. Это не последние обновления платформы, мы продолжим оптимизацию и цифровизацию производственных процессов. В течение следующего года планируем перевести подачу отчетности полностью в электронный вид, исключив бумажные документы», — отмечает Юлия Гуменюк, первый заместитель министра экологии края.
Обновление системы отчетности уже вступило в силу. Опробовать его можно будет в следующий период НМУ.
Читайте по теме:
Красноярский край вошел в топ-20 рейтинга «ЭКГ-регион»
Красноярский край набрал 51 балл и занял место в ТОП20 в общероссийском рейтинге «ЭКГ-регион». Наравне с регионом в эту группу вошла Новосибирская область, также получившая 51 балл.
Минэкологии Красноярского края ввело реестр компаний для доступа к контрактам на медотходы
Постановление для создания списка подписал Алексей Медведев, первый заместитель губернатора — председатель регионального правительства.
Природа на контракте: как Красноярску не разориться на экологии
Зеленый каркас города — не украшение, а критически важная система. Деревья и птицы оказывают окружающей среде услуги, которые дешевле и экологичнее бетонной инфраструктуры. Как наладить баланс?
Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте




