Администрация Дивногорска сдает в аренду информационный центр на набережной

Информационный центр с витражными стеклами на набережной Дивногорска, который жители города называют «Ангаром», ищет новых арендаторов. Правда, нынешние об этом ничего не знают.

На официальном портале администрации Дивногорска появилось объявление о проведении конкурса на предоставление права аренды павильона информационного центра, расположенного на набережной Енисея. Организатором конкурса стало МАУ «Молодежный центр «Дивный», которому и принадлежит центр.

Согласно прилагаемой документации, администрация Дивногорска планирует сдать центр в аренду сроком на 8 лет. Начальная стоимость контракта превышает 6,7 млн рублей, ежемесячная арендная плата — 70 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 4 марта.

При этом в настоящее время часть помещений информационного центра занята сетью красноярских кафетериев «Кекс&Крендель». Как удалось выяснить журналисту dk.ru у руководителя сети Александра Борисенко, администрация Дивногорска не рассказывала кафетерию о своих планах.

Пока мы ничего не знаем о том, что для помещений центра ищут новых арендаторов — нам об этом никто не говорил. Нам нравится это место, и посетители весьма лояльны к нам, они любят вид на Енисей и горы, поэтому я надеюсь, что мы останемся здесь надолго», — отметил Александр Борисенко.

При этом руководитель отдела муниципального заказа администрации Дивногорска Ирина Мицкевич рассказала, что администрация планирует сдать весь информационный центр лишь одному арендатору, который помимо ведения бизнеса должен будет заниматься уходом за территорией центра и её благоустройством, а также проводить развлекательные мероприятия для жителей города.

Напомним, информационный центр появился на набережной Дивногорска после её реконструкции в октябре прошлого года. Сама набережная была поделена на несколько зон. На набережной появились игровые площадки с прорезиненным покрытием, деревянные скамейки, качели, информационный центр, барная стойка и арт-надпись «Дивный». Также на набережной поменяли освещение, высадили деревья и кустарники.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.