Афиша: куда сходить в Красноярске в ближайший месяц

А красноярские предприниматели рассказали "Деловому кварталу", какие культурные события впечатлили их "до мурашек".

Концерт группы «Пикник»

«Пикник» — российская рок-группа, основанная в 1978 году в Ленинграде бывшими участниками самодеятельного ансамбля «Орион». Однако путь коллектива к успеху начался в 1981 году с приходом Эдмунда Шклярского, с именем которого сегодня ассоциируется его название. За годы деятельности группа сформировала уникальный стиль, где важная роль отводится клавишным, симфоническим и экзотическим инструментам, однако корни эта музыка берет в русском роке.

Гранд Холл Сибирь, 14 ноября в 19:00, 12+

 

Фильм «Человек на Луне»

Фильм, выходящий незадолго до юбилея лунной высадки (потрясающее событие случилось 20 июля 1969 года во время космической экспедиции корабля «Аполлон-11»), рассказывает о том, что предшествовало подвигу: каким он парнем, этот Нил Армстронг, был?

«Человек на Луне» — второй после «Ла-ла Ленд» (La La Land, 2016) совместный проект режиссера Дэмьена Шазелла и актера Райана Гослинга. Их партнерство — гарантия того, что самые сухие биографические факты будут окрашены лиризмом. Фильм — участник Венецианского кинофестиваля (2018), номинант на «Золотого льва», участник программы Международного фестиваля в Торонто. Фильм основан на реальных событиях.

Кинотеатры города, с 11 октября, 18+

 

Постановка «Если небо взять рукою»

Спектакль будет интересен и детям, и взрослым. Взрослым он поможет вернуться в детство, вспомнить о чем-то важном. Детей познакомит со стихами современных поэтов, в том числе Михаила Яснова, Анастасии Орловой, Виктора Лунина, Сергея Махотина, красноярцев Ульяны Яворской, Ольги Левской, Рустама Карапетьяна. Спектакль написан по стихам современных, в том числе и красноярских, поэтов. Все сборы от продажи билетов пойдут в БФ «Добро24.ру» на лечение тяжелобольных детей.

Центр культурных инициатив (ул. Ползунова, д. 13), 29 октября в 19:00, 0+

 

XII Красноярская ярмарка книжной культуры

Ярмарка книжной культуры — место, где можно приобрести новинки книжной индустрии, посетить выставки, инсталляции, мастер-классы и творческие встречи известных писателей, семинары и лекции по книжной иллюстрации. Центральное событие Ярмарки — публичные дебаты, по итогам которых объявляется шорт-лист литературной премии «НОС» («Новая словесность»). Главная тема XII КРЯКК — «Четвертая индустриальная революция».

МВДЦ «Сибирь», с 1 по 5 ноября, 0+

 

Сходите,  рекомендую

Увидеть спектакль по пьесе Астафьева

Владислав Каминский, управляющий партнер «Каминский, Степанов и партнеры»

Афиша: куда сходить в Красноярске в ближайший месяц 1— Сходили с супругой в Театр им. А. С Пушкина на спектакль «Пастух и пастушка». Постановка по одноименной повести Виктора Астафьева порадовала батальными сценами и интересными решениями в декорационном оформлении — спектакль можно смело назвать хорошей театральной драмой. Преображение же театра (в «Пушке», к своему стыду, я после капитального ремонта еще не был) приятно удивило.

Отказаться от привычек ради успеха

Руслан Жамилов, директор компании «Бэст Бизнес Консалтинг+»

Афиша: куда сходить в Красноярске в ближайший месяц 2— Читаю книгу Маршалла Голдсмита «Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха». Интересен взгляд автора на то, как сделать успешных людей еще и более гармоничными их окружению, родным и коллегам. В книге масса прикладных примеров и инструментов, хорошая мотивация для самоанализа. Один из выводов: успех неизбежно идет рука об руку с определенными сложными гранями проявления личности человека. В этом вопросе важно работать над собой так же активно, как достигать социального успеха.

Впечатлиться фильмом «до мурашек»

Ольга Цветочкина, соучредитель проектов Trawa, Cabo, Veggy, Tacoritto

Афиша: куда сходить в Красноярске в ближайший месяц 3— «Звезда родилась» — фильм, от которого я осталась под сильным впечатлением. Это история и о любви, и о том, что, несмотря ни на что, нужно верить в себя и не переставать мечтать, и о том, как важно оставаться собой в любой ситуации. Кино для тех, кто любит хорошую музыку: с первых нот и до финальной песни — до мурашек. В восторге от вокальных данных исполнителя одной из главных ролей и режиссера фильма Бредли Купера и от того, насколько другой может быть Леди Гага, исполнившая вторую главную роль. 

 

Прочитать книгу классика кинематографа

Василий Юрченко, руководитель агентства IDM

Афиша: куда сходить в Красноярске в ближайший месяц 4— Завершил чтение книги Сидни Люмета «Как делается кино». Она переведена и выпущена издательством «МИФ», хотя тематика, казалось бы, не «мифовская». Классик кинематографа, снявший «12 разгневанных мужчин», «Убийство в Восточном экспрессе» и множество других картин, делится воспоминаниями о съемках. Очень захватывает. Книга отвечает на многие вопросы, в частности, насколько возможно контролировать создание творческого продукта. Рекомендую всем, кто занимается организацией событий и креативом.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.