Активность клещей в Красноярском крае снижается

На территории Красноярского края продолжается снижение активности клещей. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Так, средний  показатель численности клещей на стационарном пункте наблюдений в заповеднике «Столбы» в третьей декаде июля составила 3 насекомых на километр. Такие же показатели зафиксированы на западе региона. В ряде пунктов наблюдений – Снежнице и Ангаро-Енисейской среднетаежной зоне - клещи не регистрировались.
Как напоминают в Роспотребнадзоре, с начала сезона в регионе зарегистрировано 272 человека, больных клещевым энцифалитом (в 2012г. – 300 человек),   клещевым боррелиозом -  126 человек (в 2012г. – 227 человек), гранулоцитарным анаплазмозом -  9 человек.
В Красноярске  за сезон  количество жителей, обратившихся в медицинские учреждения с жалобами на присасывание клещей, составило 5130 человек, что примерно сравнимо с показателями прошлого года.
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.