Аудиторский рынок Красноярска стагнирует. Как выживают аудиторы - исследование DK.RU

Рынок аудиторских услуг Красноярска все еще переживает не лучшие времена. По оптимистичным оценкам экспертов, объем рынка сохранился на уровне 2013 г.

Пессимистичные оценки говорят о том, что рынок просел не менее, чем на 5%. Чтобы выжить на стагнирующем рынке, аудиторы развивают смежные услуги – бухучет, консалтинг, оценку. На их долю приходится порядка 30% в выручке компаний. Таковы результаты исследования, проведенного журналом «Деловой квартал». 
 
Частью исследования «ДК» стал рейтинг аудиторских компаний Красноярска. В итоговую версию рейтинга вошли 8 компаний. Ранжирующий показатель — выручка от аудиторских услуг в I п/г 2014 г. 
По сравнению с рейтингом 2013 г., расстановка сил на аудиторском рынке Красноярска заметно изменилась. В рейтинге «ДК» появился новый участник – филиал федеральной компании «Росэкспертиза», которая заняла первое место. В I п/г 2014 г. оборот компании от аудиторских услуг составил 25,13 млн.руб. На втором месте компания «Поиск» с показателем 7,5 млн.руб. Компания «Сибаудит инициатива», которая несколько последних лет занимала первую позицию рейтинга, переместилась на третью строчку. По расчетам «ДК», выручка компании от аудиторских услуг составила 6 млн.руб.   
 
Согласно рейтингу «ДК», основные клиенты аудиторских фирм Красноярска – компании из сферы промышленности и торговли. Причем, около трети из них – компании из Красноярского края и других регионов Сибири. 
 
Читайте полную версию рейтинга аудиторских компаний Красноярска, а также прогнозы экспертов о развитии рынка. 
 
Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.