«Балтика» выставила на продажу здания и участок завода «Пикра» в Красноярске

На продажу также выставлена производственная площадка в Челябинске, принадлежащая «Балтике». Ранее красноярскому заводу искали инвестора, который перезапустит производство, но безуспешно.

В Красноярске продаются помещения бывшего завода «Пикра», это 12 зданий общей площадью около 46 тыс. кв. метров. Кроме того, на продажу выставлена земля под ними — около 4,8 гектаров. Об этом сообщает консалтинговая компания в сфере недвижимости Knight Frank, которая занимается поиском покупателя на объекты.
Напомним, деятельность производственных площадок в Красноярске и Челябинске была остановлена в 2015 году.
Решение производитель пива объяснил непрекращающимся падением рынка пива, связанного, по мнению руководства компании, со «сложной макроэкономической обстановкой, несбалансированным регулированием и налогообложением отрасли в РФ».
Сообщается, что производственные линии заводов будут переведены в другие подразделения датской Carlsberg Group (контролирует «Балтику»), в том числе за пределами Восточной Европы.
Зданиям и участкам начнут искать покупателей с 1 мая.
Добавим, в феврале 2016 года губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил найти инвестора, который возродит завод. На Красноярском экономическом форуме он сообщил, что инвестор найден, его имя не разглашалось. Производство планировалось запустить в июне–июле. Однако в марте 2016 года стало известно, что «Балтика» пока не готова расстаться со своей площадкой.
Позже стало известно, что площадки «Пикры» начали сдавать в аренду.
Как сообщал DK.RU ранее партнер компании-владельца здания завода в Красноярске, доверительный управляющий Евгений Сергиенко, в бизнес-центре «Пикра» можно было арендовать как складские площади от 100 до 6000 кв. м, так и офисные помещения различной площадью по стоимости ниже среднерыночной.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.