Бизнес-омбудсмен Титов рассказал Путину про красноярские павильоны

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов доложил президенту Путину о конфликте владельцев павильонов и чиновников в Красноярске из-за предполагаемого сноса торговых точек.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов рассказал Владимиру Путину о конфликте, который разгорается в Красноярске вокруг готовящегося массовго сноса павильонов. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. Речь на встрече шла о разного рода проблемах, с которыми сегодня сталкивается малый бизнес. Упомянул Титов в этой связи и ситуацию, сложившуюся в Красноярске.

«Снос нестационарных торговых объектов тоже является проблемой. Мы сейчас видим, например, в Красноярске достаточно напряженная сегодня ситуация: больше 900 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону», – заявил Борис Титов на рабочей встрече в Кремле.

Он сообщил, что готов доклад о проблемах российского бизнеса, и попросил Путина дать правительству поручение создать рабочую группу, которая бы проанализировала ситуацию. Путин пообещал решить этот вопрос после знакомства с докладом. 

Напомним, что на прошлой неделе владельцы красноярских павильонов вышли на митинг. Участники акции кроме прочего заявили, что после сноса сооружений без работы останутся около 30 тыс. человек.

 

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?Как зарабатывать 500 тыс. рублей чистой прибыли на ритейле?
  • В Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. КосмонавтовВ Екатеринбурге одобрили строительство дублера пр. Космонавтов
  • МВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 летМВД РФ хочет ужесточить правила допуска для водителей старше 60 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.