Дайджест DK: территорию фабрики застроят, когда запустят Ачинский НПЗ и "Китай-город"

Назначения в правительстве и в "Сибирском цементе", когда восстановят Ачинский НПЗ и завершат реконструкцию "Китай-города", территорию фабрики отдали под застройку. Эти и другие события в дайджесте.

Территорию бывшей фабрики отдали под строительство микрорайона

Красноярцы одобрили перевод земли на ул. Дудинская, 2 с зоны производственных предприятий в зону жилой многоэтажной застройки высокой плотности. Об этом DK.RU сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, земельный участок площадью 3,4 га находится в собственности ООО "Красноярская фабрика "Енисей". Компания намерена развивать территорию и разместить там жилой район комплексной застройки. Сейчас на территории бывшей фабрики пианино находятся склады, полуразрушенные дома, нежилые здания, усадебный жилой дом.

Во время публичных слушаний проходили открытые обсуждения проекта. За перевод земель в зону жилой многоэтажной застройки высказались 52 человека.

Как уточнили в мэрии, проект планировки территории района еще не готов. После его подготовки он будет обсуждаться на публичных слушаниях и, возможно, корректироваться с учетом мнения горожан. Затем проект территории должны будут одобрить депутаты.

В "Роснефти" рассказали, когда запустят Ачинский НПЗ

Запуск Ачинского НПЗ и начало производства основных видов нефтепродуктов планируется осенью 2014 г. Об этом говорится на сайте компании "Роснефть".

Как отмечается в сообщении, сейчас на НПЗ проводится внеплановый ремонт. Несмотря на аварийную остановку НПЗ, Восточная Сибирь и Дальний Восток будут полностью обеспечены топливом.

Напомним, ЧП на Ачинском НПЗ случилось в ночь на 16 июня. На территории завода произошел взрыв углеводородного газа, вызвавший пожар. Погибло восемь человек.

По предварительной информации, убытки от взрыва Ачинского НПЗ оценены в 1 млрд долларов.

"Китай-город" в Красноярске откроется позже запланированного срока

"Китайский торговый дом" в Красноярске откроется после реконструкции только к 2016 году. Об этом сообщает "Авторитетное радио" со ссылкой на представителей собственника.

Напомним, изначально планировалось, что торговый центр будет открыт в конце 2014 г. Собственники планировали только укрепить сваи, но надзорные органы потребовали провести реконструкцию. На неё понадобится больше времени, чем планировалось изначально.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по краю

Запреты и ограничения

На этой неделе стало известно, что в Красноярске ограничат продажи алкоголя и  определят расстояние от магазинов и ресторанов, продающих алкоголь, до социальных объектов - школ, больниц, спортивных учреждений. Кроме того, в России ввели запрет на ввоз из Украины молочной продукции и овощей и фруктов из Польши. Ритейлеры рассказали DK.RU, чем эти меры могут грозить.

НАЗНАЧЕНИЯ

Депутат Госдумы стал вице-премьером Красноярского края

Врио губернатора Виктор Толоконский подписал распоряжение о назначении на должность заместителя председателя правительства региона Виктора Зубарева.

Новый вице-премьер приступил к исполнению своих обязанностей сегодня.

Напомним, ранее СМИ писали, что Виктор Зубарев может возглавить пост заместителя губернатора или возглавить одно из министерств экономического блока. Не исключалось, что после выборов 14 сентября, депутат возглавит региональное правительство. Сам Виктор Зубарев подтверждал, что переговоры с ним ведутся.

Фото: Александр Паниотов/"КоммерсантЪ"

На комбинате "Волна" и в "Сибирском бетоне" сменились топ-менеджеры

Кадровые перестановки на предприятиях "Сибирского цемента". Сменились топ-менеджеры в ООО "Сибирский бетон" и ООО "Комбинат Волна".

Управляющим директором «Сибирского бетона» назначен Александр Александров, управляющим директором комбината «Волна» - Яков Яланский. Руководство этих "дочек" ОАО «ХК «Сибцем» сменилось 24 июля, сообщили в пресс-службе компании.

Александр Александров ранее возглавлял комбинат "Волна". Теперь на этом посту его сменил главный инженер комбината Яков Яланский.

Экс-депутат Заксобрания возглавила управление молодежной политики

И.о. главы города Андрей Игнатенко подписал распоряжение о назначении руководителя управления молодёжной политики администрации города Красноярска.

Им стала экс-депутат Заксобрания Марина Егорова. Документ был подписан 31 июля. К обязанностям Марина Егорова приступает с 1 августа.

Напомним, ранее этот пост занимал Максим Уразов. В июне этого года он был назначен генеральным директором АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады в городе Красноярске".

Фото: http://s.newslab.ru/Content/dosie/nazarova-egorova-marina-viktorovna.jpg

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.