Дайджест DK.RU: банкротства, увольнения и лето с детьми

Уходящая неделя запомнится по громким и порой неожиданным банкротствам, отставкам и новым назначениям. Чем и для кого они обернутся в будущем - покажет время.

Дайджест DK.RU: банкротства, увольнения и лето с детьми 1Информация о том, что Константин Бочаров уходит с поста председателя избиркома Красноярского края, периодически появлялась в течение всего последнего года, но всякий раз опровергалась. В последний раз опровергнута она была в самом конце июля, а 1 августа оказалось, что на этот раз отставка Бочарова - чистая правда. Еще через день был назван его преемник на посту главы крайизбиркома - Алексей Подушкин. Еще одна отставка недели - увольнение руководителя представительства Красноярского края в Москве Михаила Латышева. При этом Латышев не просто покинул эту должность, но и вообще был уволен с государственной службы Красноярского края. А представлять регион в правительстве РФ вместо Латышева будет Елена Шамахова, работавшая штатным советником губернатора. 

Дайджест DK.RU: банкротства, увольнения и лето с детьми 2А еще одно возможное назначение (последовавшее, разумеется, за отставкой другого человека) красноярцев, скорее, радует. Красноярский телеведущий может сменить Малахова в программе «Пусть говорят» Определенности здесь пока никакой, но все равно приятно.

 

Дайджест DK.RU: банкротства, увольнения и лето с детьми 3

Банкротства, ожидаемые и неожиданные, но в любом случае - не побоимся этого слова - шокирующие, на этой неделе тоже были. Застройщик красноярских «Белых рос» попал под наблюдение. А это значит, что как минимум 10 тысяч жителей одноименного микрорайона рискуют потерять положенные им гарантии на недавно приобретенное жилье. Впрочем, дело к тому давно шло, и банкротство еще одного структурного подразделения печально известного "Красстроя" вряд ли кого-то особенно удивило. Наверняка в отличие от информации о том, что Сбербанк банкротит депутата Госдумы от Красноярского края Виктор Зубарева. Речь идет о задолженности почти в 200 млн рублей. В свое время Зубарев выступил поручителем при получении кредита на такую сумму другим лицом, и теперь с иском банк обращается к нему. 

Дайджест DK.RU: банкротства, увольнения и лето с детьми 4Но у некоторых умению решать свои "банкротные" проблемы стоит поучиться. На этой неделе мы узнали, что «Чек-Су.ВК» взыскивает с Красноярского края 21 млрд рублей. За то, что в крае после протестов красноярцев так и не был построен ферросплавный завод. Построить хотели в соседней Хакасии, но тут «Чек-Су.ВК» попала под банкротство, причем размеры долгов перед банками удачно совпали с запрашиваемой с Красноярского края суммой. Руководство компании и не скрывает, что рассчитывает, взыскав с региона эти деньги, избежать банкротства. 

Вот такой непростой получилась эта неделя. Но, что бы там ни было, не будем забывать, что, в конечном счете, ничего нет важнее наших самых близких людей. DK.RU об этом не забывает никогда. И даже заботится о своих читателях, советуя им, где провести летние выходные с детьми. Почитайте, вдруг пригодится!

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.