Дайджест DK.RU: бронза "Енисея", митинг предпринимателей и долги за тепло

На уходящей неделе владельцы павильонов вышли на митинг. Красноярцы узнали, что должны за тепло 5 миллиардов. А футбольный "Енисей" впервые в истории взял бронзу ФНЛ. Такими были эти семь дней

Дайджест DK.RU: бронза "Енисея", митинг предпринимателей и долги за тепло 1Митинг против сноса павильонов прошел в Красноярске. Акция стала продолжением затяжного спора между городской администрацией и предпринимателями. В мэрии считают, что в центра современного города ларькам не места. Бизнесмены отстаивают свои права на рабочие места. Сторонам пора договориться! Кстати, практически сразу же после митинга в администрации Красноярска сообщили, что в 2016 году местных предпринимателей поддержали на 30,5 млн рублей. К слову, забавно выглядит на этом фоне история про то, как красноярский предприниматель растранжирил полученный из бюджета грант, едва успев его получить... 

Дайджест DK.RU: бронза "Енисея", митинг предпринимателей и долги за тепло 2Главный позитив недели - третье место футбольного "Енисея" в чемпионате ФНЛ. Радуются все: и игроки, и болельщики, и даже красноярцы, бесконечно далекие от спорта. А DR.RU тем временем выяснил, что ФК "Енисей" извлекает дополнительные деньги из всего, что можно. Как рассказал изданию спортивный директор клуба Денис Петровский, такой подход играет не последнюю роль в успехе футболистов. Сейчас появилась новая интрига - пройдет ли "Енисей" в РФПЛ. Первый успешный шаг к этому сделан, но... не будем забегать вперед. 

Вот все бы умели так распоряжаться деньгами! Но ведь нет. На этой неделе красноярцы с изумлением узнали, что должны за тепло и горячую воду 5,1 млрд рублей. Ну то есть не то чтоб они, а управляющие компании, которые обслуживают их дома. При этом задолженность не только не снижается со временем, но и растет. Управляющие компании, задолжавшие миллионы, теперь ждут суды. Что в этой связи ждет красноярцев - посмотрим.

А вот мэрия Красноярска, похоже, открыла способ брать в долг так, чтобы долги в дальнейшем только снижались. Администрация объявила торги на предоставление кредита в 1,4 млрд рублей. Деньги пойдут на покрытие городского бюджета. Но к росту задолженностей новый заем не приведет, уверяют чиновники. 

Еще буквально на этой неделе выяснилось, насколько интересное и непредсказуемое лето ждет горожан. Во-первых, Коммунальный мост перекроют позже, чем объявлялось раньше: в середине июня, а не в мае. И ремонт его тоже закончится позже - к ноябрю. 

Сдвинутся и сроки ремонта центральных улиц. Продлится он, правда, как и раньше намечалось, тоже до ноября. Как все это будет совмещаться и как скажется на жизни горожан - остается гадать. 

Зато, если все-таки удастся перебраться с левого берега на правый, можно будет сходить в новый супербассейн, который построят в Ленинском районе. Впрочем, до тех пор, как он будет построен, ремонт Коммунального моста наверняка уже закончится. 

 

 

Самое читаемое
  • В Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открытВ Татарстан за два дня: Свердловский участок федеральной трассы М-12 «Восток» открыт
  • Стала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — АчитСтала известна стоимость проезда по новому участку трассы М-12 «Восток» Дюртюли — Ачит
  • В России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контентаВ России могут ввести штрафы за использование VPN и потребление экстремистского контента
  • «Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?«Без щебня невозможно строить жилье и дороги». Что будет, если карьеры разорятся?
  • Россия сохранила четвертое место среди экономик мира. Китай вновь на первомРоссия сохранила четвертое место среди экономик мира. Китай вновь на первом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.