Дайджест DK.RU: новые проекты, дым отечества и бесплатный ремонт

DK.RU даже в разгар отпускного сезона не устает трудиться над новыми проектами; что не так с дымом отечества в Красноярске; для кого капремонт может стать бесплатным - все это есть в нашем дайджесте.

Отойдем от традиции и начнем не с главных новостей уходящей недели, а со спецпроектов DK.RU. За последнее время их появилось сразу несколько - и если вдруг вы что-то упустили, то самое время вернуться к этим нашим материалам и прочитать (ну или перечитать). Тем более что они, в отличие от новостей, точно не устареют. 

Дайджест DK.RU: новые проекты, дым отечества и бесплатный ремонт 1На прошлой неделе вышел первый материал спецпроекта "Деловой разговор с Юлией Чанчиковой". Первым спикером стал "отец русского тайм-менеджмента" Глеб Архангельский. Тайм-менеджмент, утверждает он, - это не исключительно бизнес-инструмент, Уметь управлять своим временем должны абсолютно все. Соответственно, и интервью с Архангельским будет интересно всем без исключения, а не только лишь бизнесменам. 

Дайджест DK.RU: новые проекты, дым отечества и бесплатный ремонт 2Стоит ли оберегать детей от масс-культуры: кровавых компьютерных стрелялок, странных мультиков, не особо интеллектуальных комиксов - вот этого всего? Главный редактор "Делового квартала" Алексей Машегов (отец троих детей) рассуждает об этом в своем именном спецпроекте "Отцовские кейсы" и считает, что... нет, не стоит.  Аргументы, надо сказать, Алексей приводит более чем убедительные. Прочитайте - не пожалеете. 

Дайджест DK.RU: новые проекты, дым отечества и бесплатный ремонт 3Юрий Подопригора проделывает смелые эксперименты над самим собой, а результаты описывает в спецпроекте "ПодопригораChallenge". На этот раз он на неделю отказался от мяса, сохранив в рационе яйца, творог и сыр. Было ли это трудно и чем закончился эксперимент - читайте на DK.RU. Одна лишь выдержка из текста: "Тело умнее, чем мозг. Просто мы не умеем его слышать. И за эту неделю я реально научился понимать свой организм лучше – только ради этого стоило все затевать, кстати".

 

Экология - это необходимо. Экология - это дорого. Так можно коротко обозначить экологическую повестку в Красноярске. Почему дым отечества, накрывший город, несладок и не особенно приятен, - читайте в материале, вышедшем на этой неделе в нашем издании. 

Ну и наконец к новостям

На этой неделе красноярцев как-то особенно сильно тянуло ко всему бесплатному. 

Во-первых, активные горожане начали сбор подписей против платных парковок. Будут собираеть их все лето, а потом отправят краевым депутатам. 

Впрочем, краевые депутаты в этом смысле и сами не отстают. Они предложили освободить от взносов на капремонт жителей новостроек. Не навсегда - на пять лет. Но по сравнению с тем, что сейчас новые дома начинают готовить к ремонту уже через 8 месяцев после сдачи, - срок огромный. 

А эта новость - не то чтоб про бесплатное, конечно. Но про то, что всегда было надеждой и опорой всех россиян и, как считается, существенно облегчало им жизнь. В Красноярском крае нашли еще одно нефтяное месторождение. Говорят, запасы там большие и хорошие. В общем, заживем теперь. 

Несколько новостей одной строкой

Красноярская прокуратура не нашла вины Центрального парка в ЧП на аттракционах

Надежду Маршалкину перевели из СИЗО под домашний арест

В Красноярске определили компанию для реставрации Центрального стадиона

 
 
 
Кстати, по поводу последней новости. Жара из Красноярска уходить не собирается. Так что запасайтесь мороженым - столичным или местным, неважно, - и спасайтесь от этой долгожданной аномалии. Хороших выходных!
 
 
 

 

 

 


 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.