Дайджест DK.RU: новые выделенные полосы, обновленный горсовет, и дом за 99 млн рублей

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 17–21 сентября.

Заведение «Хинкальная № 1» открылось на улице Ленина, 11 в Красноярске. На этих площадях ранее располагалась питошная Must Have Pita, в мае этого года они объявили о закрытии.
О формате заведения рассказал генеральный директор заведения Максим Маркин:
Это грузинское бистро с домашней кухней: хинкали, хачапури по-аджарски, грузинские лимонады по классическим рецептам. В зале 25 посадочных мест, средний чек 300 рублей. Мы также запустили доставку. Инвестиции в проект составили 3,5 млн рублей, срок окупаемости — два года».
 
Сразу на 17 улицах Красноярска появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом сегодня рассказал начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ» Игорь Воевалко. По его словам, эти улиц оборудуют специальной разметкой и дорожными знаками.
 
Крупный кредитный потребительский кооператив признан банкротом в Красноярске
Как рассказали в пресс-службе суда, в отношении потребительского кооператива введено конкурсное производство сроком до 5 марта 2019 года. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего кредитного потребительского кооператива возложено на временного управляющего Александра Верниковского.
Судебное заседание по вопросу выбора финансового управляющего назначено на 15 ноября 2018 года. Отчет конкурсного управляющего будут рассматривать на судебном заседании 4 марта 2019 года.
 
Первый вопрос, который возникает у многих красноярцев, изучающих состав нового городского совета депутатов — «Кто все эти люди»? Журналисты DK.RU разыскали депутатов в соцсетях и узнали некоторые интересные детали о народных избранниках.
Новый состав красноярского горсовета вполне может собирать кворум в Фейсбуке: буквально единицы из них не имеют аккаунтов в этой соцсети (или мы их просто не нашли).
Изучайте список, добавляйте «своих» депутатов в друзья.
 
Встреча президента и избранных глав регионов, в том числе избранного губернатором Красноярского края Александром Уссом, состоялась 18 сентябряв Кремле.
Президент Владимир Путин поздравил всех участников встречи с победой на выборах, попросил максимально быстро включится в работу и определил основные цели работы.
 
В первой десятке нового рейтинга «100 крупнейших компаний» Красноярского края промышленные гиганты региона: ГМК «Норникель», «Ванкорнефть», «РусГидро», «РУСАЛ Красноярск», «Полюс» и др. По итогам прошлого года их финансовые результаты превышают показатели предыдущего периода. К примеру, выручка бессменного лидера рейтинга ГМК «Норникель» по итогам 2017 года составила 455,92 млрд рублей, это на 8% больше, чем годом ранее.
 
В Красноярске выставлен на продажу коттедж за 99 млн рублей. На сегодняшний день объект является самым дорогим, продающимся в Красноярске, — отмечают аналитики портала о недвижимости N1.RU.В коттедже три этажа. Общая площадь здания — 720 квадратных метров. Он выставлен на продажу 17 сентября.
В коттедже есть свой оздоровительный комплекс, в котором расположены большой крытый бассейн и сауна с хамамом.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.