Дайджест DK.RU: новые заведения, кадры и крупные сделки, президент об экологии Красноярска

А также о том, когда в Красноярске может появиться метро, и о закрытии очень популярного разворота. Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 16–20 декабря.

Вопрос о лесных пожарах и экологической обстановке Красноярска в целом прозвучал на исходе четвертого часа традиционной ежегодной прямой линии с президентом. В этот же день стало известно, что первую очередь метро в Красноярске могут сдать уже к сентябрю 2023 года. Метро — один из проектов по снижению выбросов. 
 
Новый тренд: красноярская сеть АЗС и Travelers Coffee создали коллаборацию
https://krasnoyarsk.dk.ru/news/novyy-trend-krasnoyarskaya-set-azs-i-travelers-coffee-sozdali-kollaboratsiyu-237130082
Красноярский край стал пионером в таком формате для сети кофеен Travelers Coffee. Первая автозаправочная станция с кофейней известного бренда открылась под Красноярском.
 
Четвертый ресторан сети быстрого питания «Макдоналдс» открылся в Красноярске по адресу ул. Партизана Железняка, 36а, напротив жилого комплекса «Перья» и неподалеку от спортивного комплекса «Кристалл Арена».
 
Губернатор назначил руководителя управления по профилактике коррупции
Начальником нового управления губернатора Красноярского края по профилактике коррупционных и иных правонарушений назначен с 16 декабря Андрей Попов. Эту должность он будет занимать в течение трех лет.
 
Стоимость сделки составит 10 млрд. руб. Первый транш в 5 млрд руб. «Газпром энергохолдинг» получит в январе следующего года. А сама сделка будет закрыта до конца этого года. Красноярская ГРЭС-2 — это единственный актив ГЭХа во второй ценовой зоне (Сибирь).
 
Здание было закрыто на реконструкцию ещё в 2013 году, однако в этом году администрация Красноярска постаралась аннулировать выданное решение в одностороннем порядке.
 
Группа представит план своей работы до 1 января 2020 года. Напомним, в ноябре этого года, во время XV Красноярского городского форума было подписано соглашение о сотрудничестве по развитию территории Центрального парка имени Горького между администрацией города и компанией РУСАЛ. Компания разработает и поэтапно реализует концепцию развития этого общественного пространства. Раньше он считался одним из самых привлекательных в стране и лучшим в Сибири. На данный момент — морально и технически устарел.
 
Решение о внесении изменений в схему движения было принято после заседания рабочей группы по оптимизации дорожного движения.
 
В этом году красноярцы особенно активно выступали против бионорда, жалуясь на испорченную обувь и раздражение лап питомцев после прогулки. Мэрия предложила провести независимый тест.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.