Дайджест DK.RU: пельменная на месте «Нивы», сворачивание «Росы» и «закрытие» McDonald’s

А также переквалификация уголовного дела Александра Кангуна и пропуски для красноярцев, живущих рядом с объектами Универсиады. Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 3-7 декабря.

Человек года-2018 в Красноярске: как это было (ФОТО, ВИДЕО)

Журнал «Деловой квартал» девятый раз проводит в Красноярске премию «Человек года». За эти годы она стала не только важным деловым событием города, но и площадкой, объединяющей бизнес-сообщество. Именно поэтому в 2018 году церемония вошла в программу Городского форума, став его завершающим событием.

В этом году в шорт-листы 11 номинаций вошли 83 претендента. Среди них 44 участника, которые номинировались впервые. Экспертный пул составили 40 организаций и персон. На деловом приеме присутствовало около 500 человек.   

На месте легендарной «Нивы» в Красноярске открылась «Первая пельменная»

Создателям заведения удалось сохранить антураж и дух «советских времен», за который красноярцы и любили «Ниву».

Основной акцент меню в заведении сделан на разные виды пельменей и вареники. Средний чек заведения — 200 рублей. Пельменная работает по принципу столовой, действует услуга «пельмени на вынос».

Сеть «Роса» закрыла в Красноярске 10 магазинов

Всего за два месяца сеть Rosa сократила свое присутствие в Красноярске с 14 до 4 магазинов. Согласно данным на официальном сайте сети, сейчас работают только магазины на улицах Водопьянова, Вильского, Мира, 10 и Капитанской.

Напомним, в октябре этого года в Красноярске работало 14 магазинов сети. Ранее сообщалось, что по факту невыплаты зарплаты в сети проводится прокурорская проверка.

В Красноярске «закрыли» McDonald’s

Ранее сообщалось, что в Красноярске в ближайшее время появится пять заведений сети. Проект одного из них отклонили в мэрии, а еще один «закрыли», не успев открыть.

Уголовное дело главы «Крепости» Александра Кангуна переквалифицировано в «Мошенничество»

Совокупность полученных в ходе расследования доказательств позволила переквалифицировать действия Александра Кангуна и предъявить ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», — заявили в ГСУ МВД России по Красноярскому краю.

В мэрии разъяснили, как жители Красноярска будут попадать домой во время Универсиады

Рядом с каждым объектом, где будут проходить Игры, а также тестовые соревнования, установят так называемый периметр безопасности. Чтобы попасть к своим домам жителям не нужно будет получать специальную аккредитацию. Разрешительный пропуск нужно будет получить на автомобиль.

Стали известны хедлайнеры мартовского «МИРа Сибири» в Красноярске

Традиционно летний фестиваль «МИР Сибири» в 2019 году в честь Универсиады в Красноярске пройдет весной и сменит место дислокации. Впервые он состоится не в Шушенском, а в Красноярске. Все жители города и, конечно, гости Универсиады, смогут окунуться в атмосферу самого масштабного фестиваля народной культуры в России. Фестиваль будет идти в течение трех дней, с 3 по 5 марта в МВДЦ «Сибирь».  

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.