Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 18–22 марта.

Начало недели ознаменовалось обысками в Управлении капитального строительства, ранее стало известно об обысках в региональном отделении ЛДПР и арестах.
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 1После завершения Универсиады посаженный к Играм елки около СФУ решено было «распикировать». На территории бывшей деревни Универсиады-2019, около кампуса СФУ, строительная техника начала выкапывать ранее посаженные деревья. Видео с «переселением» деревьев было опубликовано в социальных сетях.В пресс-службе СФУ рассказали, что деревья были высажены в деревне Универсиады временно. Их пересадят. 
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 2На месте снесенного планетария построят жилой комплекс: застройщик рассказал о том, каким он будет.  
Тем временем «Покровскай» и «Мэджик лэнд» требуют признать банкротами.
Первое заседание по делу о признании банкротом ООО «Мэджиклэнд» назначено на 12 апреля.
Напомним, заявления от ВТБ поступили в арбитражный суд на прошлой неделе. Как следует из заявлений, между банком ВТБ и ООО «Сибирский инвестор» было заключено кредитное соглашение о предоставлении кредитной линии с лимитом 770 млн рублей. По этому соглашению ООО «Покровскай» и «Мэджик лэнд» выступили поручителями.
 
Должность главного архитектора — заместителя руководителя управления архитектуры администрации Красноярска была вакантной с ноября 2018 года. На должность претендовали три архитектора: замначальника отдела управления архитектуры города Мария Рогова; заместитель руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Юлия Соловарова, и член общественного совета Стройнадзора по Красноярскому краю Ольга Баркова. После рассмотрения кандидатур и проведения собеседования, специальная комиссия остановилась на кандидатуре Юлии Соловаровой.
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 4Своего поста не лишился Дмитрий Аленичев, он останется  главным тренером ФК «Енисей» как минимум до конца игрового сезона 2018/2019. 
Напомним, 12 марта, через три дня после разгромного поражения от «Крыльев советов», болельщики «Енисея» написали открытое письмо на имя губернатора Красноярского края и по совместительству одного из соучредителей клуба Александра Усса с требованием отставки Аленичева и его помощника Егора Титова.
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 5Депутат ЗС Красноярского края Петр Медведев получит мандат депутата Госдумы.
Он займет кресло Жореса Алферова, который скончался 1 марта. Ожидалось, что мандат получит Павел Грудинин, но ЦИК ему отказал. Причиной отказа в ЦИК назвали имеющиеся у Павла Грудинина незакрытые на момент регистрации в качестве кандидата от партии счетов за границей.
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 6Тем временем экс-министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин обрел новую должность. Он возглавил управление внутреннего контроля «Красноярскнефтепродукт». Напомним, распоряжение об отпуске Владимира Часовитина с последующим увольнением было подписано в начале этого года, 9 марта он покинул пост. Официальная причина увольнения, указанная в распоряжении — «собственное желание». Среди возможных причин увольнения Владимира Часовитина называли неудачную «мусорную реформу».
 
Дайджест DK.RU: послеуниверсиадная лихорадка, новый жилой комплекс, назначения и отставки 7И к хорошим новостям. В Красноярске продают квартиру с площадкой для пикников с шашлыками на крыше.
К квартире прилагается собственный участок крыши, на котором оборудована площадка для приготовления шашлыков и подготовлено место для установки бассейна с панорамным видом на город.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Список можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследияСписок можно почистить. Мэрия взялась за ветхие объекты культурного наследия
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.