Дайджест DK.RU: итоги КЭФ, проект нового центра и новый терминал «Емельяново»

На этой неделе представили проект нового центра Красноярска, концерн "Тракторные заводы" объявил о продаже двух заводов, в аэропорту "Емельяново" завершили ремонт терминала внутренних линий.

Соглашения, подписанные на КЭФ
На Красноярском экономическом форуме СФУ и ФМБА договорились о совместном создании центра персонифицированной медицины. Он начнет работу уже через год. 
 
«Ростелеком» вложится в Универсиаду в Красноярске
Правительство Красноярского края и красноярский филиал "Ростелекома" подписали соглашение о создании телекоммуникационной инфраструктуры для Универсиады-2019.
 
Правительство Красноярского края и система MasterCard заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационно-платежных услуг.
 
Энергетическая компания «Э.ОН Россия», агрохолдинг «Парус Агроном Груп» и министерство сельского хозяйства подписали на КЭФ-2016 Соглашение о строительстве тепличного комплекса в Шарыпово. 
 
Под Красноярском откроют машиностроительный завод на 400 рабочих мест
Накануне на Красноярском экономическом форуме-2016 правительство региона и ОКБ «Микрон» подписали соглашение о сотрудничестве. Компания заявила о строительстве завода в Емельяновском районе.
 
Другие события:
 
Генеральным спонсором зимней Универсиады 2019 года стала компания «Норильский никель». Соглашение подписано на сумму более чем 1 млрд рублей.
 
По заказу частных инвесторов, в Красноярске разработали проект нового центра города. Его предполагается разместить на месте недостроенного здания Крайкома партии. 
 
Анатолий Ващенко открыл второе заведение на правом берегу
В ТЦ «Красноярье» открылся шестой по счету паста-пицца бар «Перцы». Это первое заведение сети на правобережье.
 
В департаменте городского хозяйства признают необходимость капитального ремонта моста, но в этом году деньги в бюджете заложены только на его подготовку. 
 
Агентство по развитию Севера осталось без руководителя
Как следует из распоряжения губернатора, Владимир Козловский покинул пост по собственной инициативе с 12 февраля.
 
Концерн «Тракторные заводы» продает заводы в Красноярске
Концерн объявил об отборе заявок для участия в торгах по продаже акций двух красноярских заводов.
 
«Лесинвест» (дочка АФК «Система»), входящий в Segezha Group, приобрел контрольный пакет «Лесосибирского ЛДК №1» в Красноярском крае.
 
В аэропорту Емельяново завершился ремонт терминала внутренних линий
Капитальный ремонт Терминала 1 начался в ноябре прошлого года. После ремонта в аэропорту расширилась зона ожидания, обновилась навигация и изменилась схема обслуживания пассажиров. 
 
Алексей Грузиненко открыл новый магазин на месте Mexx в Красноярске
Новый магазин открылся в "Торговом комплексе на Свободном". 
 
Как следует из объявления, опубликованного на интернет-аукционе 24au, на продажу выставлено мультиформатное заведение "TRЭND" на ул. Дубровинского. Заведение работает в формате ночного клуба (вместимость в этом формате до 200 человек), бара, ресторана с летней террасой, кальянной. Общая площадь заведения - 170 кв. м.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.