Дайджест DK.RU: роспуск правительства, кадровая лихорадка, открытия и закрытия заведений

А также список ивент-мероприятий от редакции журнала «Деловой квартал» на 2020 год. Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 13-17 января.

Послание президента Федеральному собранию состоялось необычно рано — 15 января.
Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна, быстрее приступить к решению важных национальных задач», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин. Среди тем послания были остро актуальные для Красноярского края.
 
Губернатор Красноярского края Александр Усс принял отставки четырех глав районов
Отставки были приняты во время рабочих встреч с главами Боготольского, Идринского, Енисейского и Манского районов.
 
Мэр Красноярска уволил первого заместителя главы Советского района
Сергей Ерёмин официально уволили первого заместителя руководителя администрации Советского района Сергея Шанёва. Соответствующее распоряжение было подписано ещё 23 декабря прошлого года, однако официально об увольнении стало известно лишь сегодня, 17 января, после опубликования соответствующего приказа на портале городской администрации. В качестве официальной причины увольнения указано собственное желание чиновника.
 
Эскизы двух станций красноярского метрополитена показал заместитель генерального директора «Красноярского треста проектно-строительных изысканий» Алексей Коршиков. на прошлой неделе в краевом правительстве сообщили о завершении разработки документации по планировке территории для размещения первой и второй линии метрополитена Красноярска. Работа над актуализацией метро шла с декабря прошлого года, на это из федерального бюджета был выделен 1 млрд рублей. Как будут выглядеть станции, можно рассмотреть на эскизах
 
Прошлой осенью в компании «Аэрофлот» представили стартовое расписание рейсов из будущего хаба, который должен появиться в Красноярске в этом году. Тогда сообщалось, что авиакомпания откроет 10 новых направлений. Так, из Красноярска «Аэрофлот» планировал летать в Норильск, Игарку, Новосибирск, Томск, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Сочи, Симферополь и Пекин.
 
Авиакомпания Nordstar отменила прямые рейсы из Красноярска в Санкт-Петербург
Прямые рейсы в северную столицу России из Красноярска авиакомпания открыла только 11 ноября прошлого года. Это направление должно было работать до конца осенне-зимнего расписания.
 
Стали известны место и предварительная дата открытия нового проекта ресторатора Евгения Пономарева. Как рассказал ресторатор, в феврале он запускает лапшичную «Панда и гусь». Она откроется на ул. 78 Добровольческой бригады, 28. Евгений Пономарев уточнил, что ремонт в заведении завершится на следующей неделе. Остается дождаться оборудования. Ресторатор предполагает, что техническое открытие лапшичной состоится 1 февраля.
 
«Че Почем Бар» открылся в центре Красноярска в январе 2019 года на месте «Иксов». Его учредителем является Сергей Маслаков, создатель проектов «Иксы», «Романтика», Oblaka, «Руки Вверх Бар», Malina.
 
Спустя два года после открытия барбер-лофт «Yushin Brothers» закрылся. К счастью, закрытие будет лишь временным явлением, а открыться культурное пространство должно уже через месяц. Что изменится?
 
«Деловой квартал» уже давно перестал быть просто журналом и интернет-сайтом. Теперь это сообщество, дискуссионная площадка, центр деловых коммуникаций и проектов.Сформирован план ивент-мероприятий, которые в этом году проведет редакция «Делового квартала» в Красноярске. Как принять в них участие?
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.